CAF - Assemblea Elettiva 2017
Elenco arbitri aventi diritto al voto

Si ricorda che in base al regolamento del Settore Arbitrale gli arbitri che possono partecipare all'Assemblea con diritto di voto sono quelli in possesso dei requisiti di cui all'art. 11.3 dell'RSA.


Se non trovate il vostro nome in questa lista possibile che:
1) il vostro tesseramento 2017 non ancora stato ancora registrato.
2) non avete i requisiti richiesti.
3) siete iscritti nell'elenco degli arbitri "inattivi" oppure "cancellati".
Per far presente eventuali problemi relativi al punto 1 potete rivolgervi direttamente alla Segreteria FSI (dopo l'invio della quota per il 2017, aspettate almeno 48/72 ore prima di reclamare per questo motivo).
Per eventuali problemi relativi al punto 2 o 3 rivolgetevi invece alla CAF.


Cognome   Nome   Categoria  
AGNELLO   AUDENZIO   Regionale  
AGNOLETTO   DANIA   Regionale  
ALAGIA   PIETRO   Candidato  
ALBANO   FRANCESCO   Regionale  
ALBI BACHINI   FAUSTO   Regionale  
ALGERI   LORENZO   Regionale  
ALTIERI   ANTONIO   Candidato  
AMBROSINO   ANSELMO   Regionale  
ANDREOZZI   PAOLO   Regionale  
ANGELICOLA   GIANLUCA   Regionale  
ANTONINI   FRANCO   Nazionale  
AQUARI   CLAUDIO   Candidato  
ARDINO   ALESSANDRO   Regionale  
ARMANDI   NAZZARENO   Nazionale  
ARNETTA   BENEDETTO PIERO   FIDE  
BALLISTA   GRAZIANO   Candidato  
BALLOTTI   FABRIZIO   Regionale  
BALZARINI   TIZIANA   Candidato  
BARBONA   CARLO   Regionale  
BARIANI   LUCA   Nazionale  
BARTOLINI   LEONARDO   FIDE  
BATTISTON   CLAUDIO   Regionale  
BELLATALLA   EMILIO   Internazionale  
BELLI   FRANCESCO   Regionale  
BELTRAMI   FRANCESCO   Candidato  
BEMPORAD   FILIPPO   Regionale  
BENETTI   LORENZO   Regionale  
BERETTA   FERNANDO   Regionale  
BERNARDINI   LUCA   Candidato  
BERTAGNOLLI   GERHARD   Internazionale  
BIAGIOLI   MARCO   FIDE  
BIANCHINI   MARCO   Regionale  
BIANCOTTI   ALESSANDRO   FIDE  
BIAVA   PIERLUIGI   Regionale  
BIELLO   COSTANTINO   Candidato  
BOGGIO   VALERIO   Candidato  
BORTOLOTTI   OMAR   Regionale  
BOSCHI   LUCIANO   Nazionale  
BOSETTI   ROBERTO   Candidato  
BRIGATI   ALESSANDRO   Nazionale  
BUFFA   DOMENICO   Regionale  
BUONOCORE   GIUSEPPE   Internazionale  
CADDEO   PIERLUIGI   Candidato  
CALLEGHER   CARLO   FIDE  
CANTAMESSA   MARCO   Candidato  
CARAMANICA   EULALIA   Candidato  
CARBONARI   GABRIELE   FIDE  
CARDELLINI   FABIO   Regionale  
CARTA   FRANCESCO   Nazionale  
CARUSO   ROSARIO   Nazionale  
CASALINI   BRUNETTO   Regionale  
CASSIA   GIUSEPPE   Nazionale  
CAVALLE'   BENEDETTO   Regionale  
CECCOLINI   RICCARDO   Regionale  
CENTORAME   ACHILLE   Candidato  
CIAMBRIELLO   CARMELA   Regionale  
CICCARELLI   MARCO   Candidato  
COLICCHIA   MICHELE   Regionale  
COMPAGNO   MARCO   Candidato  
COQUERAUT   JEAN DOMINIQUE   Internazionale  
CRISTIANI   GIANFRANCO   Regionale  
CROCI   LUIGI   Regionale  
CURTI   GABRIELLA   Regionale  
D'ALESSANDRO   FLAVIO   Internazionale  
D'ANELLA   ANTONIO   Candidato  
D'INGIULLO   GIOVANNI   Candidato  
D'INNOCENTE   PASQUALE   Regionale  
DAMIANO   GIUSEPPE   FIDE  
DAPIRAN   FRANCESCA   Internazionale  
DARIGO   STEFANO   Regionale  
DAVIDE   ROBERTO   FIDE  
DE ANGELIS   LORENZO   Nazionale  
DE GUGLIELMO   PASQUALE   Regionale  
DE LUCA   ROSA ERMINIA   Candidato  
DE NAPOLI   GIUSEPPE   Regionale  
DE NISI   GIUSEPPE   Regionale  
DE SIO   FRANCESCO   Internazionale  
DE VIVO   CHRISTIAN   FIDE  
DEIDDA   MARCELLO   Regionale  
DELUCIS   MAURO   Regionale  
DENTALE   RAFFAELE   Regionale  
DEPAU   ALESSANDRO   Regionale  
DI GIULIO   MASSIMO   FIDE  
DI GREGORIO   DOMENICO   Nazionale  
DI MARCANTONIO   GIUSEPPE   Regionale  
DI TRANI   SABINO   Candidato  
DONADIO   GIACINTO   Candidato  
DONATI   MARCO   Regionale  
DOPPIONI   MAURO DANTE   Nazionale  
DORONZO   VINCENZO ROSARIO   Regionale  
FACCIN   ANDREA   Regionale  
FERRARI   CRISTIANO   Regionale  
FESTA   SIMONE   Regionale  
FORLANO   LUIGI   FIDE  
FORLIVESI   BRUNO   FIDE  
FRANCHINI   GABRIELE   Regionale  
FUSCO   ROBERTO   Regionale  
FUSI   CLAUDIO   Nazionale  
GALANTE   BENEDETTO   Regionale  
GANCI   STEFANO   FIDE  
GARAVELLI   MAURO   Candidato  
GASTALDELLO   LORENZO   Candidato  
GINEVRINI   ITALO VITTORIO   FIDE  
GIORGETTI   GIOVANNI   Regionale  
GISOLINI   MICHELE   FIDE  
GODINA   PAOLO   Candidato  
GOVERNALE   PIETRO   Nazionale  
GRASSO   FRANCESCO   Regionale  
GRIFFINI   ANDREA   Candidato  
GUECI   ALBERTO   Regionale  
GUIDA   ROMANO   Regionale  
HELD   GUIDO   Regionale  
HELD   MARIO   FIDE  
IELARDI   STEFANO   Candidato  
LA VENIA   STEFANO   Regionale  
LAGOMARSINO   MASSIMO   Candidato  
LATTANZI   GIOVANNI   Candidato  
LAY   ANTONELLA   Candidato  
LEONI   ALESSANDRO   Nazionale  
LOMBARDI   RAFFAELE   Regionale  
LOMBARDI   RAFFAELE   Internazionale  
LOMBARDO   CLAUDIO   Nazionale  
LOMBARDO   MICHELE   Regionale  
LONGO   VITO   Candidato  
LUCCHI   SAURO   Nazionale  
LUPO   FRANCESCO   Regionale  
MAGGI   FABRIZIO   Regionale  
MAIONE   MASSIMO   Regionale  
MANCIN   MICHELE   Regionale  
MANCIN   ROBERTO   FIDE  
MANCINI   ANGELO   Nazionale  
MANFREDI   VINCENZO   Regionale  
MANTA   ALBERTO NICOLA   Candidato  
MANZO   STEFANO   Regionale  
MARCHI   GRAZIANO   Candidato  
MARCHITTO   GIOVANNI   Regionale  
MARCUCCI   MASSIMILIANO   Candidato  
MARINELLO   DARIO   Candidato  
MARMILI   GIULIO   Regionale  
MARRA   GIUSEPPE   Nazionale  
MARZADURI   MARCO ROBERTO   Regionale  
MASCIA   GIOVANNI   Nazionale  
MAURIZIO   MARCO   FIDE  
MEDVES   SILVIO   Regionale  
MIGLIAVACCA   MAURIZIO   Regionale  
MIGLIORATI   MICHELE   Regionale  
MIGLIORINI   ANTONELLO   Nazionale  
MINEI   GIOVANNI   Nazionale  
MINERBA   LUIGI   Regionale  
MINUCCI   VERONICA   Regionale  
MIRCOLI   CARLA   Regionale  
MIRCOLI   GIANLUCA   FIDE  
MONNE   ALBA   Regionale  
MORDENTI   FABRIZIO   Candidato  
MORTARINO   ADRIANO   Regionale  
NANNI   SERGIO   FIDE  
OBLAK   MARCO   Regionale  
OLIVO   ILARIA   FIDE  
OLIVO   PAOLO   Nazionale  
OTTOLINI   GRAZIANO   Nazionale  
PACIOLLA   STEFANO   Regionale  
PALAZZOTTO   GIUSEPPE   Candidato  
PALERMO   STEFANO   Candidato  
PALMA   MAURO   FIDE  
PANCRAZI   LEANDRO   Regionale  
PANIGA   DANILO   Nazionale  
PANINI   LUCIANO   Candidato  
PARDI   RODOLFO   Regionale  
PELUSO   GIUSEPPE   Regionale  
PERNICI RIGO   CRISTINA   Internazionale  
PERRONE   GIORGIO   FIDE  
PES   CARLO   Regionale  
PESCE   ALBERTO   Regionale  
PEVERIERI   ALFREDO   Regionale  
PICARIELLO   MARCO   Candidato  
PINO   NICOLA   Nazionale  
PONTECORVO   ALBERTO   Nazionale  
POZZOBON   DAVIDE   Regionale  
PRENCIPE   GAETANO ANTONIO   Regionale  
PRIGIONE   PAOLO   Candidato  
PROFERA   ANTONINO   Nazionale  
PROVENZANO   PIERPAOLO   Regionale  
PULCINI   FRANCESCO   Regionale  
PULIMENO   ROBERTO   Candidato  
QUATTRONE   ANDREA   Regionale  
RAGONE   ROCCO EUGENIO   Regionale  
RAGONESE   ROSARIO LUCIO   Candidato  
RAIMONDI   SERGIO   Regionale  
RAIMONDO   CATERINA   Regionale  
RANCATI   MARIO   Regionale  
RAVAGNATI   WALTER   Internazionale  
RAVERA   EROS   Regionale  
RENIER   RENZO   Internazionale  
RICCA   ROBERTO   Internazionale  
RONCONI   FAUSTO   Regionale  
SALMI   DAVIDE   Regionale  
SALTALIPPI   PAOLO   Candidato  
SANSON   ANDREA   Regionale  
SANTAMATO   LUIGI   Regionale  
SANTINI   LAURA   Candidato  
SANTURBANO   M. VINCENZA   Regionale  
SAPONE   LUIGI   Regionale  
SAYOUR   REMO   Nazionale  
SCHROTT   JOHANN   Regionale  
SCOLERI CARDELLI   GIUSEPPE   Internazionale  
SEDILE   GIOVANNI LEONARDO   FIDE  
SFERA   ANTONIO   Nazionale  
SGARITO   GIOVANNA   Candidato  
SGARITO   PASQUALE (LINO)   Candidato  
SICA   PIER FRANCESCO   Regionale  
SIMONINI   MANLIO   Internazionale  
SIRIGNANO   ANGELO   Regionale  
SPIGA   SANDRO   Regionale  
STILLI   GABRIELE   Nazionale  
STRAZZULLO   LUCIANO   Internazionale  
SZANTO   ANDREA   Regionale  
TEMPESTINI   ALESSANDRO   FIDE  
TORNABONI   CLAUDIO   FIDE  
TRASCIATTI   MIRKO   Candidato  
TRINI   LUIGI   Nazionale  
TROSO   LUIGI   Candidato  
VACCARO   MAURIZIO   Regionale  
VALERI   MAURIZIO   Regionale  
VELLA   CARLO   Candidato  
VERGARA MEERSOHN   MARCOS   Regionale  
VETTURI   PIETRO   Candidato  
VEZZELLI   ANDREA   Candidato  
VILASI   MASSIMO   Regionale  
VIOLANTE   DOMENICO   Nazionale  
VITALE   ROMUALDO   Regionale  
VOITENKO   ALEXANDRA   Candidato  
VOLPE   ANTONIO   Regionale  
ZANETTI   MARCO   Regionale  
ZERMIAN   FEDERICO   Nazionale  
ZIZZARI   MARCO   Candidato  


Numero arbitri:   235