Tesserati
GIOCATORE
Id FSI
Cognome
Genere
Maschio
Femmina
Nato dal/al
/
Categoria
Provincia
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
Aquila
Arezzo
Ascoli Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta Andria Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Estero
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forli Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa Carrara
Matera
Medio Campidano
Messina
Milano
Modena
Monza e Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Ogliastra
Olbia Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio Calabria
Reggio Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Sud Sardegna
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbania
Vercelli
Verona
Vibo Valentia
Vicenza
Viterbo
Regione
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TRENTINO
TOSCANA
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO
ALTO ADIGE
ESTERO
SOCIETA'
Provincia
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
Aquila
Arezzo
Ascoli Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta Andria Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Estero
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forli Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa Carrara
Matera
Medio Campidano
Messina
Milano
Modena
Monza e Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Ogliastra
Olbia Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio Calabria
Reggio Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Sud Sardegna
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbania
Vercelli
Verona
Vibo Valentia
Vicenza
Viterbo
Regione
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TRENTINO
TOSCANA
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO
ALTO ADIGE
ESTERO
SocietÃ
1004 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI R.FISCHER CHIETI
1006 - A.D.CIRCOLO SCACCHI TERAMO
1009 - A.S.D.LIBERTAS SCACCHI NERETO
1014 - A.S.D. D'ANNUNZIO SCACCHI PESCARA
1015 - A.D. SCACCHI VESTINA 'D.ALIPRANDI'
1017 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHI F.S.I. LE TORRI
1019 - A.D.SCACCHI ALTO SANGRO
1021 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA EDMONDO VERR
1022 - A.S.D. LE TORRI DEL VOMANO
1026 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI GIULIO CESARE POLERIO
2004 - A.D.SCACCHI LAURIA
2005 - A.S.D. ACCADEMIA SCACCHI POTENZA
2011 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI G.PORRECA
2013 - A.D.SCACCHI VAL D'AGRI
2014 - A.D.S.IL GAMBETTO
2016 - A.S.D. ACCADEMIA SCACCHISTICA N.LAPACCIANA
3003 - S.D. CATANZARESE L. DA CUTRO
3005 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO CASTROVILLARI
3013 - A.D.SCACCHISTICA AIRONE
3014 - A.SCACCHISTICA.D. CUTRESE GIO' L. DI BONA
3017 - A.D.CIRCOLO ALMERIGO E MARIO DE ROSA
3020 - ASSOCIAZIONE SCACCHISTICA DILETTANTISTICA REGGINA
3021 - A.S.D. SCACCHI 'CITTA' DI LOCRI'
3022 - A.S.' GIANCARLO CRUPI'
3024 - S.D. SAN FILI SCACCHI
3027 - A.S.D. ZATRIKION
3028 - A.S.D. MONTEBELLO JONICO
3029 - A.S.D. SCACCHISTICA EZIO SGRO'
3030 - A.S.D. CIRCOLO PRESILANO GIOACCHINO GRECO
3031 - A.S.D. FILADELFIACHESS
4001 - A.D. STABIA SCACCHI
4006 - A.S.D. SCACCHI TORRE DEL GRECO
4010 - A.SCACCHISTICA DILETTANTISTICA ARZANESE
4022 - A.S.D. CAVESE SCACCHI
4025 - A.D.SCACCHI ONGARELLI
4036 - A.S.D.' F.LUGGERI ' PORTICI
4038 - A. D. SCACCHISTICA PARTENOPEA
4041 - A.D.SCACCHI ' SCACCO AL RE'
4043 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHI POSITANO
4050 - A.D.SCACCHISTICA ANASTASIANA
4054 - A.SCACCHISTICA DILETTANTISTICA SANNITA
4059 - A.D.SCACCHI GIUGLIANO CHESS CLUB
4060 - A.S. DILETTANTISTICA SAVIANESE ARCIMATTO
4061 - A.D.S.'AVELLINO SCACCHI'
4062 - A.S.D.SCACCHISTICA OPLONTI
4066 - A.D. CIRCOLO DI SCACCHI MATIDIA
4067 - A.D.S. LIONI SCACCHI
4068 - A.D.S. CAFE' DE LA REGENCE
4070 - A.D.S. CIRCOLO SCACCHI FLEGREO
4071 - ADS SAN BENEDETTO CASORIA
4072 - A.D. PIETRELCINA SCACCHI
4075 - ASD CIRCOLO SCACCHISTICO DI MONTELLA
5004 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO BOLOGNESE
5005 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO ESTENSE
5008 - DLF RIMINI SEZIONE SCACCHI
5012 - A.D.S. GIAMBATTISTA LOLLI
5013 - A.D.SCACCHI FORMIGINE E SASSUOLO
5015 - CLUB 64 A.S.D.
5017 - A.S.D. POPILIA SCACCHI
5020 - S.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO P.BERTELLINI
5021 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO IPPOGRIFO
5025 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI IMOLESE
5026 - A.D. SCACCHI CLUB PIACENZA
5029 - A.D.SCACCHI E DAMA FAENZA
5032 - S.D. O.STOCCHI ' IL CERVO'
5041 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO ARGENTA
5045 - A.D. RAVENNA SCACCHI
5048 - S.S.D.CIRCOLO SCACCHI SASSO MARCONI
5049 - ACCADEMIA SCACCHISTICA LE DUE TORRI A.S.D.
5051 - A.D. GRUPPO SCACCHI CASTELLANO
5052 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI G. BARBIERI
5053 - G.S. VIRTUS CASALGRANDE A.S.D.
5054 - A. CULTURALE SPORTIVA RICREATIVA NINFA
6002 - C.S. GORIZIANO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA
6006 - SOCIETA' SCACCHISTICA TRIESTINA A.S.D. E CULTURAL
6007 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO UDINESE
6009 - ASD POLISPORTIVA DLF UDINE
6015 - A.D. SCACCHI SAN DANIELE
6018 - C.U.S. UDINE SEZ. SCACCHI
6021 - A.S.D. SCACCHI CORMONESE
6022 - A.S.D. SCACCHI CORDENONS
6023 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO LE DUE TORRI
6024 - ASSOCIAZIONE S.GREGORIO SEZ.SCACCHI
6027 - MAD DEAF GRUPPO SPORTIVO SILENZIOSO
6028 - ASD AMICI DEGLI SCACCHI
6029 - ASD CIRCOLO SCACCHI MANIAGO
6030 - A.S.D. ACCADEMIA DI SCACCHI
6031 - A.S. DILETTANTISTICA SCACCHI CLUB RIVIGNANO
7006 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHI BOBBY FISCHER
7009 - ASSOCIAZIONE SILENZIOSA SCACCHI
7010 - A.D.ACC. SCACCHISTICA ROMANA
7012 - ASD - SEZ. SCACCHISTICA DLF STEINITZ - ROMA
7014 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI VITINIA
7029 - CIRCOLO SCACCHISTICO 'A.ZICHICHI' A.S.D.
7036 - A.D.S. CIRCOLO PALOCCO SCACCHI
7037 - A.D. SCACCHI PRENESTE A. NIMZOWITSCH
7039 - ASS. DILETTANTISTICA CIRCOLO SCACCHI QUATTRO PEDON
7050 - A.S.D. SCACCHI LATINA
7066 - A.S.D. QUATTRO TORRI
7067 - A.D.SCACCHI VACONE
7071 - A.S.CIRCOLO SCACCHISTICO DILET.REATINO
7072 - A.S.D. CENTOCELLESCACCHI
7073 - A.S.D. CAISSA ITALIA
7074 - CASC-BANCA D'ITALIA (SEZ. SCACCHI)
7076 - A.D.CULTURALE L'ARROCCO
7077 - A.D. SCACCHI ROCCA PRIORA
7079 - A.S.D. IL BIVACCO DELLO SCACCO
7080 - IL DISCOBOLO ROMA - SEZ.SEZIONE SCACCHI
7081 - A.S.D.FRASCATI SCACCHI
7082 - A.S.D. CIRCOLO DEGLI SCACCHI
7085 - SCACCHI BRIDGE EUR ARS ROMA
7086 - A.S.D. JOSE' RAUL CAPABLANCA
7087 - A.DILETTANTISTICA SCACCHI CAVALLI ALATI
7088 - AS.D. ITALIANA CLUB SCACCHISTI.IT
7089 - LAZIO SCACCHI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC
7090 - A.D. TORRE ANGELA SCACCHI
7091 - A.S.D. ACCADEMIA SCACCHI CIOCIARA
7092 - A.S.D. CIRCOLO DEGLI SCACCHI IL DRAGONE
7093 - A.S. DILETTANTISTICA SCACCHI VALLE DELL'ANIENE
8002 - A.D. SCACCHI SAMMARGHERITESE
8004 - A.D.SCACCHI RUTA 'G.MUSSO'
8007 - S.D. SCACCHISTICA L.CENTURINI
8011 - A.S.D. GENOVA SCACCHI
8016 - A.D. SCACCHISTICA IMPERIESE
8019 - S.D.SCACCHISTICA CITTA' DI SARZANA
8020 - A.S.D. SOCIETA' SCACCHISTICA SAVONESE
8023 - A.S.D.GRUPPO SCACCHI PONENTE MERLINO
8028 - U.S. ACLI S.SABINA SEZ. SCACCHI
8029 - A.D. SCACCHISTICA CITTA' DELLA SPEZIA
8034 - A.S.D. ARENZANO SCACCHI
9001 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO EXCELSIOR
9002 - A.D. SCACCHI BRESSO
9005 - A.D. SCACCHISTICA TREVIGLIESE ALJECHIN
9007 - SOCIETA' SCACCHISTICA BERGAMO A.S.D.
9012 - A.D.SCACCHI FRANCIACORTA
9014 - A.D. SCACCHI LA TORRE
9019 - A.D. SCACCHI BORIS SPASSKY LECCO
9020 - ACCADEMIA SCACCHISTICA CREMONESE A.S.D.
9021 - A.D.L.F. CREMONA SEZ.SCACCHI
9022 - A.D.SCACCHI ARGENTIA MARTESANA
9023 - A.S.D. SCACCHI2000
9025 - A.D. SCACCHI CORSICO
9029 - FAMIGLIA LEGNANESE SEZ. SCACCHI
9030 - S.D. SCACCHISTICA SCACCO MATTO
9033 - S.D. SCACCHISTICA MILANESE
9034 - SSD CIRCOLO SCACCHI COLOGNO.M.SE
9036 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO BRUGHERESE
9039 - A.D. SCACCHI CITTA' DI CREMA
9040 - A.D. SCACCHI MONZA
9041 - A.D. SCACCHI P.KERES BERNATE T.
9044 - ARES BIPIEMME SEZ. SCACCHI
9046 - A.S.D. SCACCHISTICA CERIANESE
9049 - A.D. CIRCOLO SCACCHI BOVISA
9055 - A.D.SCACCHI CENTO TORRI
9058 - A.D.SCACCHISTICA VIGEVANESE
9059 - A.SCACCHISTICA DILETTANTISTICA SONDRIESE B.FAGGI
9062 - S.D. SCACCHISTICA E.CANAL
9065 - A.D. SOCIETA' SCACCHISTICA GALLARATESE CLUB SCACCH
9067 - ASD CIRC.SCACCHI CASALESE FRANCO PEDRAZZINI
9070 - A.S.D. SCACCHISTICA M.TAL LENTATE S/SEVESO
9073 - A.S.D. SOCIETA' SCACCHI CITTA' DI VARESE
9075 - A.S.D. SCACCHISTICA OLTREPO'
9080 - A.D. CIRCOLO SCACCHI VEDUGGIO
9085 - A.D.SCACCHISTICA MANTOVANA
9089 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO AMOS CUSINI LIVIGNO
9096 - A.D.SCACCHI L'ALFIERE CARUGATE
9104 - CIRCOLO SCACCHI LA TAVERNA S.S.D.
9105 - CIRCOLO SCACCHISTICO CAVALLI & SEGUGI A.S.D.
9110 - A.S.D. MORBEGNESE SCACCO MATTO
9112 - A.D.SCACCHI SUZZARA
9114 - A.D. SCACCHI 'CITTA' DI COMO'
9116 - A.D. ACCADEMIA SCACCHI MILANO
9117 - A.C.S.D. LA MONGOLFIERA CIRCOLO SCACCHI
9120 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI GHEDI
9121 - ASD SCUOLA DI SCACCHI TORRE & CAVALLO
9123 - A.S.D. PUNTO ESCLAMATIVO
9124 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO DELL'ABBIATENSE
9125 - AS DILETTANTISTICA ARROCCO LUNGO ERBA
9126 - A.S.D. SCUOLA SCACCHI CORMANO
9127 - CLUB WASKEN BOYS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS
9128 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA L'ANTITEMPO
9129 - A.S.D. AMICI DEGLI SCACCHI
9130 - A.S.D.IL CASTELLETTO
9131 - A.S.D. DI PROMOZIONE SOCIALE LONATE CEPPINO
9132 - I.M.C. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA
9133 - CHESS PROJECTS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTI
10001 - A.D.SCACCHI CASTELFIDARDO
10002 - A.D.CIRCOLO SCACCHISTICO SENIGALLIESE
10008 - A.S.D. SCACCHI PESARO
10009 - POLISPORTIVA D. LA COMBATTENTE SEZ.SCACCHI
10014 - A.D. CIRCOLO DORICO SCACCHI
10015 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO JESINO
10017 - CIRCOLO DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANT
10018 - A.S.D.SCACCHI LA TORRE SMEDUCCI
10019 - A.D.SCACCHI L'AVAMPOSTO
10020 - A.D. SCACCHI CAGLI
10022 - A.D.SCACCHI DYNAMO URBINO
10024 - A.S.D. CLUB SCACCHI OFFIDA
10026 - S.S.D.CIRCOLO LA FORTEZZA FALCONARA
10027 - A.S.D. 'SCACCHI FERMO'
10030 - A.S.D. SCACCHI SAMB
10032 - A.S.D. C.S. ARCEVIESE ROCCA CONTRADA
10033 - A.S.D. ACCADEMIA SCACCHI 5 TORRI
10034 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO MACERATESE K.K.
10035 - A.S.D. ALFIERE NERO
10036 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO SASSOFERRATESE LA ROCC
10037 - ASD BARBARA CARBONI
10038 - ASD FABRIANO SCACCHI DLF
11001 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI MONFORTE
11008 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHI CITTA' DI ISERNIA
12001 - A.D.SCACCHISTICA ACQUESE COLLINO GROUP
12004 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO ALESSANDRINO
12006 - A.S.D.SCACCHI SEMPRE UNITI
12008 - S.D.SCACCHISTICA NOVARESE
12009 - A.S.CIRCOLO SCACCHISTICO DEL CUSIO
12010 - SOCIETA' SCACCHISTICA DILETTANTISTICA EPOREDIESE
12011 - A.D. SCACCHI NICHELINO
12013 - A.D.SCACCHISTICA CHIVASSESE
12014 - A.D. CIRCOLO SCACCHI CIRIE'
12016 - A.D.CIRCOLO SCACCHISTICO ALFIERI
12020 - PBT SCACCHI SOMS BORGARETTO
12024 - A.D. SOCIETA' SCACCHISTICA TORINESE
12030 - CIRCOLO SCACCHISTICO VERCELLESE S.S.D.
12032 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO BIELLESE
12035 - A.S.D. DLF NOVI SCACCHI
12040 - A.S.D. SCACCHI CLUB VALLEMOSSO
12047 - CIRCOLO SCACCHISTICO SANTO STEFANESE
12048 - A.S.D. SCACCHI GIAVENO
12049 - S.D. SCACCHISTICA SAVIGLIANESE
12050 - A.SCACCHISTICA S.D. CUNEESE
12053 - A. S. D. MONDOVI' SCACCHI
12055 - A.D. SCACCHISTI VERBANESI
12056 - ASD CIRCOLO BORGO SCACCHI C.B.S.
12057 - ASD VELOCE CLUB SCACCHI
12058 - A.S.D. SCACCHI CANNOBIO
12060 - A.D. ACCADEMIA SCACCHISTICA 'ALFIERI DEL PO'
12061 - ASD CIRCOLO SCACCHISTICO CANAVESANO SIEGBERT TARRA
12062 - A.S.D. ARCOTORRE SCACCHI
12063 - A.S. DILETTANTISTICA CIRCOLO SCACCHI BORGOMANERO
12064 - ASD RUFFINI CENTRO SCACCHISTICO TORINO
13001 - A.D. ACCADEMIA SCACCHISTICA BARESE
13003 - A.S.D.NUOVO GRUPPO SCACCHI CASAMASSIMESE
13005 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO SALVATORE MANCO
13010 - CIRCOLO SCACCHISTICO DILETTANTISTICO LUPIAE
13012 - A.D. JONICA SCACCHI
13013 - A.D.SCACCHI LA SALLE GALLIPOLI
13015 - A.D.SCACCHI BRINDISI
13017 - CLUB SCACCHI NORD BARESE A.S.D.
13020 - A.D.SCACCHI FOGGIA
13023 - A.S.D.ACCADEMIA SALENTINA DEGLI SCACCHI
13026 - SOCIETA' DILETTANTISTICA APULIA SCACCHI
13030 - A.D. SCACCHI MONOPOLITANA BOTVINNIK
13032 - A.D.SCACCHI MARTINESE
13039 - BARLETTA SCACCHI CLUB A.D.
13040 - A.D.CIRCOLO SCACCHISTICO GEN.DELL'ERBA
13042 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI ALEKHINE
13046 - A.D.SCACCHISTI CIECHI ITALIANI
13050 - A.S.D. CULTURALE LA TORRE DEL TEMPO
14003 - CIRCOLO SCACCHISTICO CAGLIARITANO A.S.D.
14007 - A.D. ORISTANO SCACCHI
14008 - A.D. SCACCHI TORRES
14009 - A.D. SCACCHI OLBIA
14017 - A.D.S. SCACCHI OZIERI
14027 - A.D. CLUB SCACCHI TEMPIO
14028 - A.D.SCACCHISTICO CULTURALE SORRES
14029 - A.S.D.CAGLIARI SCACCHI
14031 - ACCADEMIA SCACCHISTICA MEDITERRANEA A.S.D.
14033 - S.O.M.S. SEZ. S.D. SCACCHI ORISTANO
14034 - ASD PORTO TORRES SCACCHI
14035 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO RED TAL
14036 - A.S. DILETTANTISTICA CIRCOLO SCACCHISTICO SULCITAN
15003 - A.D.AMATORI SCACCHI CATANIA
15005 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO A.ZICHICHI
15011 - A.S.D.CIRCOLO GIOIOSANO SCACCHI
15014 - A.S.D. CIRCOLO PALERMITANO SCACCHI
15016 - A.S.D. SCACCHISTICA VINCENZO SCOLLO
15020 - A.S.D.SCACCHISTICA PAOLO BOI
15021 - A.S.D.SCACCO CLUB MAZARA DEL VALLO
15042 - A.D.CIRCOLO SCACCHI ' PIPPO FASINO'
15044 - A.D. SCACCHI LILYBETANA
15046 - A.CULTURALE S.D. ARCADIA
15048 - ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLO SCACCHI GIARR
15050 - A.SCACCHISTICA DILETTANTISTICA DEL MELA
15057 - A.S.D. AMICI DELLA SCACCHIERA
15060 - A.D.CENTRO SCACCHI ARCOBALENO
15062 - A.C.S.D. LEONARDO
15067 - S.D.GALATEA SCACCHI
15073 - A.D.CIRCOLO SCACCHI CITTA' DI SINAGRA
15075 - A.D. SCACCHISTICA L'ARROCCO
15081 - A.S.D. CENTRO SCACCHI PALERMO
15083 - A.D. SCACCHI VALVERDE
15085 - A.S.D. ACCADEMIA SCACCHISTICA MONREALE
15087 - A.S.D.KODOKAN
15089 - A.S.D. DUCA DOMENICO BEVACQUA
15090 - ASD ASSOCIAZIONE SCACCHISTICA ETNEA
15091 - A.S.D. ACCADEMIA SCACCHISTICA BAGHERESE K. SCHLECH
15092 - POLISPORTIVA VOLLEY ACIREALE SEZIONE SCACCHI
15093 - ASD CIRCOLO SCACCHISTICO ALBERTO D'IZZIA
15094 - A.S. DILETTANTISTICA SISSA
15095 - ASD SCACCHI LORENA FRONTE
15096 - A.S.D. SCACCHI UN GIOCO PER CRESCERE
15097 - A.S.D. CIRCOLO G. KASPAROV CALTAGIRONE
15099 - A.S.D.ENZO CREA
15100 - A.S.D. GELA SCACCHI
16008 - A.D.SCACCHI ARCO-ALTOGARDA
16009 - A.D. UNIONE SCACCHISTICA TRENTINA
16014 - A.D. SCACCHI NETTUNO GARDOLO/TRENTO
16016 - CIRCOLO SCACCHISTICO ROVERETANO A.S.D.
16027 - A.D. SCACCHI CASTLING
17006 - S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO EMPOLESE
17009 - DLF FIRENZE SEZ. SCACCHI
17010 - A.D. CIRCOLO PRATESE DEGLI SCACCHI
17011 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI GROSSETO 1979
17012 - A.S.D. SCACCHI LUCCHESE
17013 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO DELLA VERSILIA
17014 - CREC PIAGGIO PONTEDERA SEZ.SCACCHI
17016 - ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI A.S.D.
17017 - A.D.SCACCHISTICA PISTOIESE
17022 - A.S.D. SCACCHI ELBA
17023 - A.S.D. LIBERTAS LIVORNO SCACCHI
17024 - A.D.SCACCHISTICA G.GRECO
17025 - A.S.D.SCACCHISTI INDIPENDENTI
17029 - A.D.FIRENZE SCACCHI
17030 - MENS SANA SCACCHI SSD
17031 - A.D.CIRCOLO SCACCHISTICO LA TORRE
17032 - A.D. SCACCHI CIRCOLO VIE NUOVE
17033 - ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CASENTINO SCACCHI
17034 - A.S.D. APUANA SOLOSCACCHI
18002 - A.D.CIRCOLO PERUGINO DEGLI SCACCHI
18004 - DLF FOLIGNO SEZ.SCACCHI
18005 - A.S.D.ACCADEMIA SCACCHISTICA TERNANA
18006 - SOC. SCACCHI AUGUSTA PERUSIA
18007 - A.D.S. VALTIBERINA SCACCHI
18009 - A.S.D. GRUPPO SCACCO 'MATTO' EUGUBINO
18010 - A.S.D. ACCADEMIA DELLO SCACCO
18011 - MOVIMENTO COSTRUIRE IL FUTURO SEZ. SCACCHI
18012 - ADS DIAMOCI UNA MOSSA
18013 - A.S. DILETTANTISTICA TATANZAK
19001 - A.D.S. C.C.S. COGNE AOSTA
19002 - COMITATO SCACCHISTICO VALDOSTANO A.S.D.
20001 - S.D.S. SCACCHI IL PEDONE
20005 - A.D.SCACCHI LARSEN MONSELICE
20006 - A.S.D. CLUB ITALIANO DI SCACCHI 'G. CORTUSO'
20014 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO REGINA CORNARO
20015 - A.D.SCACCHI TREVIGIANA
20016 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO PIEVIGINO POSSAMAI
20017 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO E. CANAL
20018 - A.D.SCACCHI L'ALFIERE
20019 - CIRCOLO SCACCHI PORTOGRUARO A.C.S.D.
20021 - A.S.D. C.S. VENEZIANO CARLO SALVIOLI
20022 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO CLODIENSE
20023 - CRA ACTV SEZ. SCACCHI
20024 - A. DILETTANTISTICA SCACCHISTICA F.GREGIANIN
20026 - A.D. SCACCHISTICA ARZIGNANESE
20029 - A.S.D.CIRCOLO SCACC. CITTA' MAROSTICA
20031 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO VICENTINO PALLADIO
20033 - A.D. SCACCHI CAPABLANCA
20035 - DLF VERONA SEZ. SCACCHI ANDREA BATTINELLI
20036 - A.S.D. 'B.VERGANI ' PAESE DEGLI SCACCHI
20038 - SEZIONE SCACCHISTICA ACS MURAZZO
20047 - A.D. IL GRIFONE D'ARZIGNANO
20049 - S.S.D. L.'ARROCCO CLUB
20059 - A.D. SCACCHI VALPOLICELLA
20061 - A.S.D.ACCADEMIA DEGLI SCACCHI
20065 - A.S.D. VALBELLUNA SCACCHI
20066 - A.D.SCACCHI ALPAGO
20067 - A.D.SCACCHI OLDRICH DURAS AL NONO RISORTO
20073 - A.D.ACCADEMIA SCACCHISTICA TERME EUGANEE
20074 - A.D. SCACCHI NOVALIS
20075 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO CONEGLIANO
20076 - A.S.D. SILE SCACCHI
20077 - M.I.CH.A. SOCIETA' SPORTIVA DI SCACCHI
20078 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO RODIGINO
20079 - A.D.S. CIRCOLO SCACCHISTICO ALTOPIANO DEI 7 COMUNI
20080 - A.S.D. 'A. KARPOV' - CASALEONE SCACCHI
20082 - ASD CIRCOLO SCACCHISTICO ALVISE ZICHICHI
21001 - A.S.D. J. RICHTER - LASK
21002 - A.S.D. ARCI SCACCHI BOLZANO
21019 - A.D. SCHACHCLUB NATURNS
21026 - AMATEURSPORTVEREIN SCHACHAKADEMIE SUDTIROL
TESSERAMENTO
Anno
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Storico
Tipo Tessera
TA - Agonistica
TO - Ordinaria
TR - Ordinaria Ridotta
TJ - Juniores
TG - Juniores Ridotta
TT - Juniores Agonistica
IT - Integrazione TO>TA
JJ - Integrazione TG>TJ (emesse negli anni 2012/13)
Parametri
Ordinamento
ID
Cognome
Categoria
Provincia
Regione
SocietÃ
Numero Tessera
Anno di nascita
Senso
Ascendente
Discendente
(*) Giocatore al suo primo anno di tesseramento
Tesserati - Risultato ricerca 2011
Id
Cognome e Nome
Anno
G
Nato/a
Cat.
Prov.
Regione
Citt.
Società
Tessera
130285
ACCURSO ALESSIA CATERINA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3776
140188
ADAMI MOIRA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3744
126415
ATTINA' RODOLFO
2011
NC
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TA 3701
147298
AZZARA' ALESSANDRA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3757
136930
BAGNATO CARMEN
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 11853
136931
BAGNATO COSIMO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 11852
151976
BARBARO ROCCO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13228
136935
BARTOLO DOMENICO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 11856
136934
BASILE GIADA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3740
140402
BATTAGLIA DOMENICA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3716
143110
BONFIGLIO ROSITA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3774
138377
BORRELLO MATTEO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3731
103170
BRUNO ELIO
2011
2N
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TA 3698
151992
CALABRIA CLAUDIA
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13246
144618
CALARCO CARLOTTA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3746
140189
CALARCO FRANCESCO
2011
NC
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3723
138376
CALARCO GIUSEPPE
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3724
146940
CALO' GRAZIANA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3712
148825
CAMMARERI PASQUALE
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3741
136919
CANNIZZARO BATTISTA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 3711
136943
CANNIZZARO GIUSEPPE
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3727
144619
CANNIZZARO MARIA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3728
148821
CANNIZZARO VINCENZO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3734
148816
CARBONE CARMELA
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TR 3695
136941
CARBONE CLAUDIA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3733
134531
CARBONE EDOARDO
2011
3N
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3770
136939
CARBONE GRAZIANO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3752
144620
CARBONE MICHELE
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3743
148826
CARBONE SIMONE
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3760
127127
CARBONE STEFANO
2011
1N
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TA 3700
148824
CASTAGNELLA MARIA
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3739
144624
CASTAGNELLA SALVATORE
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 11857
151996
CELI GIUSEPPE
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13250
151993
CIPRI ALESSANDRO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13248
134154
CONDINA ANTONINO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3761
148819
CONDINA CATERINA
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3729
144626
CONDINA GABRIELE
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3745
151988
CRICRI' AURORA
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13241
151987
CRICRI' CLAUDIO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13242
147297
CUTRI' CARMELO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3713
126571
DANIAC FEDERICO
2011
3N
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3772
134542
DANIAC MARIA BERNADETHE
2011
3N
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3771
148815
DE CREA ANTONINO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TR 3694
134160
DE CREA ARIANNA
2011
3N
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3750
151047
DE CREA CHIARA
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 11854
134161
DE CREA FRANCESCO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3751
136907
DE CREA VINCENZA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 3705
106354
DELLA ROCCA GIORGIO
2011
1N
LAZIO
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TA 3697
151983
DEMARCO CARLO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13237
146942
FAVA DOMENICO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3762
151990
FEMIA PIERFRANCO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13244
148817
FLARIO GIUSEPPINA
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TR 3696
148820
FORGIONE CARMEN
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3730
140191
FOTI FUTURA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3758
136942
FREILAND GRAZIELLA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3759
134163
GENTILUOMO ROCCO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3763
151981
GIAMPA' MATTEO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13235
147300
GIOFFRE' ANDREA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3715
134532
GIOFFRE' ANTONIO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3714
151989
GIORDANO LUIGI
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13243
151991
GULLO CARMINE
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13245
151994
LAGANA' ANTONIO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13247
134171
LAURENDI ANGELA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3755
146941
LEGATO SAMUEL
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3735
151985
LEONELLO ANTONINO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13239
136906
LICARI ANNA MARIA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 3704
134155
LICARI CARMELO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3719
143111
LUPPINO ANNALISA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3767
136938
LUPPINO DOMENICO
2011
3N
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3769
151978
LUPPINO ROCCO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13498
136920
LUPPINO VINCENZO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 3709
136904
LUPPINO ZAGARI ANNA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 3710
144622
MARAFIOTI ANTONIO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3720
133509
MARTINO GIADA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3765
130257
MARTINO GIOVANNI
2011
3N
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3766
136903
MARTINO GIUSEPPE
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 3707
144630
MARTINO VINCENZO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3747
151986
MAURO GIADA
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13240
140279
MODAFFARI FRANCESCO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3753
144631
MODAFFARI GIUSEPPINA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3754
140193
MODAFFARI PASQUALE
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3748
138381
MORABITO CARMELO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13233
136925
NAPOLI CARMELO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13232
136924
NAPOLI SIMONE
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3749
148827
NAPOLI TERESA
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3764
143107
OCCHIUTO DAVIDE
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3773
140194
OCCHIUTO FRANCESCO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3717
130259
OCCHIUTO GIUSEPPE
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3718
140192
OLIVERIO SILVIA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3736
147301
OLIVERIO VERONICA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 11855
136932
PANUCCIO BIANCA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3722
134536
PANUCCIO CARMELO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3721
102656
PARAGLIOLA GENNARO
2011
2N
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TA 3699
137016
PELLEGRINO ANTONIO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3756
148823
PINNERI ANDREA
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3738
134530
PIRROTTA GIUSEPPE
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3775
136911
PIRROTTA GIUSEPPE
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 3703
148822
POLIMENI GIUSEPPE
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3737
144615
PRINCI VALERIA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3742
144616
RAO VINCENZO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3726
151982
RUSSO ALFREDO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13236
136912
SACCA' VINCENZO
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 3706
151977
SCIDONE ALESSANDRO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13229
151980
SERRATORE ROSARIO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13234
147302
TRIPODI VALERIA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3732
136916
TRIULCIO DOMENICA
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 3708
151995
VENTRE GIUSEPPE
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13249
151979
VIOLI DOMENICA
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13231
127116
VIOLI VINCENZO
2011
2N
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3768
151984
ZIRINO ANTONIO
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 13238
148818
ZOCCOLI DANIEL
(*)
2011
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 3725
Totale: 111 (35 al loro primo tesseramento)