Tesserati
GIOCATORE
Id FSI
Cognome
Genere
Maschio
Femmina
Nato dal/al
/
Categoria
Provincia
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
Aquila
Arezzo
Ascoli Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta Andria Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Estero
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forli Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa Carrara
Matera
Medio Campidano
Messina
Milano
Modena
Monza e Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Ogliastra
Olbia Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio Calabria
Reggio Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Sud Sardegna
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbania
Vercelli
Verona
Vibo Valentia
Vicenza
Viterbo
Regione
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TRENTINO
TOSCANA
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO
ALTO ADIGE
ESTERO
SOCIETA'
Provincia
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
Aquila
Arezzo
Ascoli Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta Andria Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Estero
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forli Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa Carrara
Matera
Medio Campidano
Messina
Milano
Modena
Monza e Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Ogliastra
Olbia Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio Calabria
Reggio Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Sud Sardegna
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbania
Vercelli
Verona
Vibo Valentia
Vicenza
Viterbo
Regione
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TRENTINO
TOSCANA
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO
ALTO ADIGE
ESTERO
SocietÃ
1004 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI R.FISCHER CHIETI
1009 - A.S.D.LIBERTAS SCACCHI NERETO
1012 - A.S.D. L'ARCHIMEDE
1014 - A.S.D. D'ANNUNZIO SCACCHI PESCARA
1015 - A.D. SCACCHI VESTINA 'D.ALIPRANDI'
1022 - A.S.D. LE TORRI DEL VOMANO
1029 - A.D. TERAMO SCACCHI
1030 - A.S.D. LOGICLASS
1031 - A.S.D. SCACCHISTICA POLERIO
2004 - A.D.SCACCHI LAURIA
2005 - A.S.D. ACCADEMIA SCACCHI POTENZA
2011 - CIRCOLO SCACCHI G.PORRECA ASD
2013 - A.D.SCACCHI VAL D'AGRI
2014 - A.D.S.IL GAMBETTO
2016 - A.S.D. ACCADEMIA SCACCHISTICA N.LAPACCIANA
2017 - ASD SCACCHIMATH
3002 - ASS. SCACCHISTICA G. GRECO
3003 - S.D. CATANZARESE L. DA CUTRO
3005 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO CASTROVILLARI
3014 - A.SCACCHISTICA.D. CUTRESE GIO' L. DI BONA
3020 - ASDR ASSOCIAZIONE SCACCHISTICA DILETTANTISTICA REGGINA
3021 - A.S.D. SCACCHI 'CITTA' DI LOCRI'
3022 - A.S.' GIANCARLO CRUPI'
3027 - A.S.D. ZATRIKION
3028 - A.S.D. MONTEBELLO JONICO
3029 - A.S.D. SCACCHISTICA EZIO SGRO'
3030 - A.S.D. CIRCOLO PRESILANO GIOACCHINO GRECO
3031 - A.S.D. FILADELFIACHESS PRESSO CIRCOLO CDASP
3032 - A.S.D. SCACCHI BIZANTINI ... CHE PASSIONE!!!!!
3033 - ASD PUSHWOODERS' CHESS ACADEMY!
3034 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SCACCHI CROTONE
4006 - A.S.D. SCACCHI TORRE DEL GRECO
4010 - A.SCACCHISTICA DILETTANTISTICA ARZANESE
4025 - A.D.SCACCHI ONGARELLI
4038 - A. D. SCACCHISTICA PARTENOPEA
4043 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHI POSITANO
4052 - ACCADEMIA NAPOLETANA DEGLI SCACCHI
4059 - A.D.SCACCHI GIUGLIANO CHESS CLUB
4060 - A.S. DILETTANTISTICA SAVIANESE ARCIMATTO
4061 - A.D.S.'AVELLINO SCACCHI'
4062 - A.S.D.SCACCHISTICA OPLONTI
4066 - A.D. CIRCOLO DI SCACCHI MATIDIA
4068 - A.D.S. CAFE' DE LA REGENCE
4070 - A.D.S. CIRCOLO SCACCHI FLEGREO
4071 - ADS SAN BENEDETTO CASORIA
4072 - A.D. PIETRELCINA SCACCHI
4075 - ASD CIRCOLO SCACCHISTICO DI MONTELLA
4076 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI CASTELTIZIANO
4077 - ADS SCACCHI LUIGI GALVANI
4078 - ASD CONTROSCACCO CHESS CLUB
4079 - CLUB SCACCHI CAPRI A.D.
4080 - ASD CIRCOLO SCACCHI A. MELE C.G.S.-- P.G.S
4081 - A.S.D. L'ALFIERE CATTIVO
4082 - ASD SCACCHI PENISOLA SORRENTINA
5004 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO BOLOGNESE
5005 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO ESTENSE
5008 - DLF RIMINI SEZIONE SCACCHI
5012 - A.D.S. GIAMBATTISTA LOLLI
5013 - A.D.SCACCHI FORMIGINE E SASSUOLO
5015 - CLUB 64 A.S.D.
5020 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO P.BERTELLINI
5021 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO IPPOGRIFO
5025 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI IMOLESE
5026 - A.D. SCACCHI CLUB PIACENZA
5029 - A.D.SCACCHI E DAMA FAENZA
5045 - A.D. RAVENNA SCACCHI
5046 - A.D.CIRCOLO SCACCHISTICO FORLIVESE
5048 - S.S.D.CIRCOLO SCACCHI SASSO MARCONI
5051 - A.D. GRUPPO SCACCHI CASTELLANO
5052 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI G. BARBIERI
5055 - AS DILETTANTISTICA CIRCOLO SCACCHI SAN LEO
5056 - ACCADEMIA SCACCHISTICA ITALIANA ASD
5057 - CIRCOLO SCACCHISTICO VALLE DEL RENO ASD
5058 - ASD SCACCHISTICA PARMENSE
6002 - C.S. GORIZIANO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA
6006 - SOCIETA' SCACCHISTICA TRIESTINA A.S.D. E CULTURAL
6007 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO UDINESE
6009 - ASD POLISPORTIVA DLF UDINE
6018 - C.U.S. UDINE SEZ. SCACCHI - DANIELI AUTOMATION
6021 - A.S.D. SCACCHI CORMONESE
6022 - A.S.D. SCACCHI CORDENONS
6023 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO LE DUE TORRI
6024 - ASSOCIAZIONE S.GREGORIO SEZ.SCACCHI
6028 - ASD AMICI DEGLI SCACCHI
6029 - ASD CIRCOLO SCACCHI MANIAGO
6030 - A.S.D. ACCADEMIA DI SCACCHI
6031 - A.S. DILETTANTISTICA SCACCHI CLUB RIVIGNANO
6032 - A.S. DILETTANTISTICA PALMASCACCHI
7006 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHI BOBBY FISCHER
7009 - ASSOCIAZIONE SILENZIOSA SCACCHI
7010 - A.D.ACC. SCACCHISTICA ROMANA
7012 - ASD - SEZ. SCACCHISTICA DLF STEINITZ - ROMA
7014 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI VITINIA
7029 - CIRCOLO SCACCHISTICO 'A.ZICHICHI' A.S.D.
7036 - A.D.S. CIRCOLO PALOCCO SCACCHI
7039 - ASS. DILETTANTISTICA CIRCOLO SCACCHI QUATTRO PEDONI ROMA NORD
7050 - A.S.D. SCACCHI LATINA
7066 - A.S.D. QUATTRO TORRI
7071 - A.S.CIRCOLO SCACCHISTICO DILETTANTISTICO REATINO
7072 - A.S.D. CENTOCELLESCACCHI C/O ITIS G. GIORGI
7073 - A.S.D. CAISSA ITALIA
7074 - CASC-BANCA D'ITALIA (SEZ. SCACCHI)
7076 - A.S.D. ARROCCO CHESS CLUB
7077 - A.D. SCACCHI ROCCA PRIORA
7079 - A.S.D. IL BIVACCO DELLO SCACCO
7080 - A.S.D. IL DISCOBOLO ROMA- SEZ.SCACCHI ' M.ALBANO'
7085 - SCACCHI BRIDGE EUR ARS ROMA
7086 - A.S.D. JOSE' RAUL CAPABLANCA
7088 - AS.D. ITALIANA CLUB SCACCHISTI.IT
7089 - LAZIO SCACCHI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC
7090 - A.D. TORRE ANGELA SCACCHI
7091 - A.S.D. ACCADEMIA SCACCHI CIOCIARA
7092 - A.S.D. CIRCOLO DEGLI SCACCHI IL DRAGONE
7093 - A.S. DILETTANTISTICA SCACCHI VALLE DELL'ANIENE
7094 - ASD SCUOLA SCACCHISTICA VITERBESE
7095 - ASD FRASCATI SCACCHI CLUB
7096 - OSTIA SCACCHI ASD
7097 - SCUOLA POPOLARE DI SCACCHI
8002 - A.D. SCACCHI SAMMARGHERITESE
8004 - A.D.SCACCHI RUTA 'G.MUSSO'
8007 - S.D. SCACCHISTICA L.CENTURINI
8016 - A.D. SCACCHISTICA IMPERIESE
8019 - S.D.SCACCHISTICA CITTA' DI SARZANA
8020 - A.S.D. SOCIETA' SCACCHISTICA SAVONESE
8023 - A.S.D.GRUPPO SCACCHI PONENTE MERLINO
8028 - U.S. ACLI S.SABINA SEZ. SCACCHI
8029 - A.D. SCACCHISTICA CITTA' DELLA SPEZIA
8034 - A.S.D. ARENZANO SCACCHI
9001 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO EXCELSIOR
9002 - A.D. SCACCHI BRESSO
9005 - A.D. SCACCHISTICA TREVIGLIESE ALJECHIN
9007 - SOCIETA' SCACCHISTICA BERGAMO A.S.D.
9012 - A.D.SCACCHI FRANCIACORTA
9014 - A.D. SCACCHI LA TORRE
9019 - A.D. SCACCHI BORIS SPASSKY LECCO
9020 - ACCADEMIA SCACCHISTICA CREMONESE A.S.D.
9022 - ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA SCACCHI ARGENTIA-MARTESANA SCACCHI
9023 - A.S.D. SCACCHI2000
9025 - A.D. SCACCHI CORSICO
9029 - FAMIGLIA LEGNANESE SEZ. SCACCHI
9030 - S.D. SCACCHISTICA SCACCO MATTO!
9033 - S. D. SCACCHISTICA MILANESE
9036 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO BRUGHERESE
9039 - A.D. SCACCHI CITTA' DI CREMA
9040 - A.D. SCACCHI MONZA
9041 - A.D. SCACCHI P.KERES BERNATE T.
9046 - A.S.D. SCACCHISTICA CERIANESE
9055 - A.D.SCACCHI CENTO TORRI
9058 - A.D.SCACCHISTICA VIGEVANESE
9059 - ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLO SCACCHISTICO SONDRIESE
9062 - S.D. SCACCHISTICA E.CANAL
9065 - A.D. SOCIETA' SCACCHISTICA GALLARATESE CLUB SCACCH
9067 - ASD CIRC.SCACCHI CASALESE FRANCO PEDRAZZINI
9070 - A.S.D. SCACCHISTICA M.TAL LENTATE S/SEVESO
9073 - A.S.D. SOCIETA' SCACCHI CITTA' DI VARESE
9075 - A.S.D. SCACCHISTICA OLTREPO'
9080 - A.D. CIRCOLO SCACCHI VEDUGGIO
9085 - A.D.SCACCHISTICA MANTOVANA
9089 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO AMOS CUSINI LIVIGNO
9096 - A.D.SCACCHI L'ALFIERE CARUGATE
9104 - CIRCOLO SCACCHI LA TAVERNA S.S.D.
9105 - CIRCOLO SCACCHISTICO CAVALLI & SEGUGI A.S.D.
9110 - A.S.D. MORBEGNESE SCACCO MATTO
9114 - A.D. SCACCHI 'CITTA' DI COMO'
9116 - A.D. ACCADEMIA SCACCHI MILANO
9117 - A.C.S.D. LA MONGOLFIERA CIRCOLO SCACCHI
9120 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI GHEDI
9121 - ASD SCUOLA DI SCACCHI TORRE & CAVALLO
9124 - A.S.D. SCACCHI ABBIATENSE E SETTIMO MILANESE
9125 - AS DILETTANTISTICA ARROCCO LUNGO ERBA
9126 - A.S.D. SCUOLA SCACCHI CORMANO
9127 - CLUB WASKEN BOYS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
9129 - A.S.D. AMICI DEGLI SCACCHI OGGIONA S.STEFANO
9130 - A.S.D.IL CASTELLETTO
9131 - A.S.D. DI PROMOZIONE SOCIALE LONATE CEPPINO SCACCH
9133 - CHESS PROJECTS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTI
9134 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI...ERA DI TRADATE
9135 - A.S.D. SCACCHISTICA BASSA MILANESE
9136 - SEZ.SCACCHI COOP MIMOSA INTERNATIONAL HORIZON
9137 - F.I.S.C. A.S.D.
10001 - A.D.SCACCHI CASTELFIDARDO
10002 - A.D.CIRCOLO SCACCHISTICO SENIGALLIESE
10008 - A.S.D. SCACCHI PESARO
10009 - ASD CIRCOLO SCACCHI FANO 1988
10014 - A.D. CIRCOLO DORICO SCACCHI
10018 - A.S.D.SCACCHI LA TORRE SMEDUCCI
10019 - A.D.SCACCHI L'AVAMPOSTO
10020 - A.D. SCACCHI CAGLI
10022 - A.D.SCACCHI DYNAMO URBINO
10024 - A.S.D. CLUB SCACCHI OFFIDA
10026 - S.S.D.CIRCOLO LA FORTEZZA FALCONARA
10027 - A.S.D. 'SCACCHI FERMO'
10034 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO MACERATESE K.K.
10035 - A.S.D. ALFIERE NERO
10036 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO SASSOFERRATESE LA ROCCA
10037 - ASD BARBARA CARBONI
10038 - ASD FABRIANO SCACCHI DLF
10039 - ASA - ACCADEMIA SCACCHISTICA ANCONA
11001 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI MONFORTE
12001 - A.D.SCACCHISTICA ACQUESE COLLINO GROUP
12004 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO ALESSANDRINO
12006 - A.S.D.SCACCHI SEMPRE UNITI
12008 - S.D.SCACCHISTICA NOVARESE
12009 - A.S.CIRCOLO SCACCHISTICO DEL CUSIO
12010 - SOCIETA' SCACCHISTICA DILETTANTISTICA EPOREDIESE
12011 - A.D. SCACCHI NICHELINO
12013 - A.D.SCACCHISTICA CHIVASSESE
12014 - A.D. CIRCOLO SCACCHI CIRIE'
12016 - A.D.CIRCOLO SCACCHISTICO ALFIERI
12020 - A.S.PBT SCACCHI SOMS BORGARETTO
12024 - A.D. SOCIETA' SCACCHISTICA TORINESE
12030 - CIRCOLO SCACCHISTICO VERCELLESE S.S.D.
12032 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO BIELLESE
12035 - A.S.D. DLF NOVI SCACCHI
12040 - A.S.D. SCACCHI CLUB VALLEMOSSO
12049 - S.D. SCACCHISTICA SAVIGLIANESE
12050 - ASS. SCACCHISTICA S.D. CUNEESE
12053 - A. S. D. 'MONDOVI' SCACCHI'
12056 - ASD CIRCOLO BORGO SCACCHI C.B.S.
12057 - ASD VELOCE CLUB SCACCHI
12060 - A.D. ACCADEMIA SCACCHISTICA 'ALFIERI DEL PO'
12062 - A.S.D. ARCOTORRE SCACCHI
12063 - A.S. DILETTANTISTICA CIRCOLO SCACCHI BORGOMANERO
12065 - A.S.D. SCACCHI CLUB FONDOTOCE
12066 - ASD POLISPORTIVA SOCIALE CHINA E PINO MAFFEO
12067 - ASD LIBERO TORNEIFICIO DEL BORGO
13001 - A.D. ACCADEMIA SCACCHISTICA BARESE
13005 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO SALVATORE MANCO
13010 - CIRCOLO SCACCHISTICO DILETTANTISTICO LUPIAE
13012 - A.D. TARANTO SCACCHI
13013 - A.D.SCACCHI LA SALLE GALLIPOLI
13015 - A.D.SCACCHI BRINDISI
13017 - CLUB SCACCHI NORD BARESE A.S.D.
13020 - A.D.SCACCHI FOGGIA
13023 - A.S.D.ACCADEMIA SALENTINA DEGLI SCACCHI
13026 - SOCIETA' DILETTANTISTICA APULIA SCACCHI
13030 - A.D. SCACCHI MONOPOLITANA BOTVINNIK
13032 - A.D.SCACCHI MARTINESE
13039 - BARLETTA SCACCHI CLUB A.D.
13040 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO GEN. GIUSEPPE DELL'ERBA
13042 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHI ALEKHINE
13046 - A.D.SCACCHISTI CIECHI ITALIANI
13050 - A.S.D. TERLIZZESE LA TORRE DEL TEMPO
13051 - A.D. SCACCHISTICA MOLFETTESE V. MASSARI
13052 - POLISPORTIVA D. AMICI DELLO SPORT SCACCHI TAVIANO
13053 - A.S.D. TRIGGIANO SCACCHI
13054 - A.S.D. LABORATORIO SCACCHISTICO BARESE
13055 - ASD CIRCOLO SCACCHISTICO NOJANO
13056 - A.S.D. ITRIA SCACCHI
14003 - CIRCOLO SCACCHISTICO CAGLIARITANO A.S.D.
14006 - CIRCOLO SCACCHI NUORO ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
14008 - A.D. SCACCHI TORRES
14009 - A.D. SCACCHI OLBIA
14017 - A.D.S. SCACCHI OZIERI
14028 - A.D.SCACCHISTICO CULTURALE SORRES
14029 - A.S.D.CAGLIARI SCACCHI
14033 - S.O.M.S. SEZ. S.D. SCACCHI ORISTANO
14035 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO RED TAL
14037 - ASD NUOVO MOVIMENTO SCACCHISTICO CAGLIARITANO
14038 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - LUDU'SS SAN SPERATE
14039 - A.S.D. ARZACHESS
15003 - A.D.AMATORI SCACCHI CATANIA
15005 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO NINO SILECI
15011 - A.S.D.CIRCOLO GIOIOSANO SCACCHI
15014 - A.S.D. CIRCOLO PALERMITANO SCACCHI
15020 - A.S.D.SCACCHISTICA PAOLO BOI
15021 - A.S.D.SCACCO CLUB MAZARA DEL VALLO
15042 - A.D.CIRCOLO SCACCHI ' PIPPO FASINO'
15044 - A.D. SCACCHI LILYBETANA
15046 - A.CULTURALE S.D. ARCADIA
15048 - ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLO SCACCHI GIARR
15050 - A.SCACCHISTICA DILETTANTISTICA DEL MELA
15057 - A.S.D. AMICI DELLA SCACCHIERA
15061 - A.S.D. BARCELLONA SCACCHI 2000
15062 - A.C.S.D. LEONARDO
15067 - S.D.GALATEA SCACCHI
15073 - A.D.CIRCOLO SCACCHI CITTA' DI SINAGRA
15075 - A.D. SCACCHISTICA L'ARROCCO
15081 - A.S.D. CENTRO SCACCHI PALERMO
15085 - A.S.D. ACCADEMIA SCACCHISTICA MONREALE
15087 - ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA KODOKAN
15090 - ASD ASSOCIAZIONE SCACCHISTICA ETNEA
15091 - A.S.D. ACCADEMIA SCACCHISTICA BAGHERESE K. SCHLECHTER
15093 - ASD CIRCOLO SCACCHISTICO ALBERTO D'IZZIA
15095 - ASD SCACCHI LORENA FRONTE
15099 - A.S.D. ENZO CREA
15100 - A.S.D. GELA SCACCHI
15101 - ASD ACCADEMIA SCACCHISTICA DON PIETRO CARRERA
15102 - A.D.S. CENTRO SCACCHI ACI CASTELLO
15103 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CHESSMATE AC
15104 - A.S.D. CIELO D'ALCAMO SCACCHI
15105 - A.S.D. SCACCHISTICA NOTO
15106 - A.S.D. CIRCOLO DEL RE CASTELVETRANO SCACCHI
16008 - A.D.SCACCHI ARCO-ALTOGARDA
16009 - A.D. UNIONE SCACCHISTICA TRENTINA
16014 - A.D. SCACCHI NETTUNO GARDOLO/TRENTO
16016 - CIRCOLO SCACCHISTICO ROVERETANO A.S.D.
17006 - S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO EMPOLESE
17009 - DLF FIRENZE SEZ. SCACCHI
17010 - A.D. CIRCOLO PRATESE DEGLI SCACCHI
17011 - CIRCOLOSCACCHIGROSSETO1979 - POLISPORTIVA GRIFONE
17012 - A.S.D. SCACCHI LUCCHESE
17013 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO DELLA VERSILIA
17014 - CREC PIAGGIO PONTEDERA SEZ.SCACCHI
17016 - ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI A.S.D.
17017 - A.D.SCACCHISTICA PISTOIESE
17022 - A.S.D. SCACCHI ELBA
17023 - A.S.D. LIVORNO SCACCHI
17024 - A.S.D.SCACCHISTICA G.GRECO CECINA
17029 - A.D.FIRENZE SCACCHI
17030 - MENS SANA SCACCHI SSD
17031 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO LA TORRE
17032 - A.D. SCACCHI CIRCOLO VIE NUOVE
17034 - A.S.D. APUANA SOLOSCACCHI
17035 - ASD CIRCOLO SCACCHISTICO LA RUOTA
17036 - A.S.D. GARFAGNANA SCACCHI
17037 - A.S.D. L'ALFIERE CATTIVO C/O CIRCOLO ARCI
17038 - A.S.D. SCACCHI BISENZIO
17039 - A.S.D. OCEANO BLU SCACCHI
18002 - A.D.CIRCOLO PERUGINO DEGLI SCACCHI
18005 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA CLT SEZIONE SCACCHI
18006 - ASD SOC.DILETTANTISTICA SCACCHI AUGUSTA PERUSIA
18012 - ADS DIAMOCI UNA MOSSA
18014 - ASD SCACCO MATTO!
19002 - COMITATO SCACCHISTICO VALDOSTANO A.S.D.
20001 - S.D.S. SCACCHI IL PEDONE
20005 - A.D.SCACCHI LARSEN MONSELICE
20006 - A.S.D. CLUB ITALIANO DI SCACCHI 'G. CORTUSO'
20014 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO REGINA CORNARO
20015 - A.D.SCACCHI TREVIGIANA
20016 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO PIEVIGINO POSSAMAI
20017 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO E. CANAL
20018 - A.D.SCACCHI L'ALFIERE
20019 - CIRCOLO SCACCHI PORTOGRUARO A.C.S.D.
20021 - A.S.D. C.S. VENEZIANO CARLO SALVIOLI
20022 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO CLODIENSE
20023 - CRA ACTV SEZ. SCACCHI
20024 - A. DILETTANTISTICA SCACCHISTICA F.GREGIANIN
20025 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICA 'S.TONIOLO' MARGHERA
20026 - A.D. SCACCHISTICA ARZIGNANESE
20029 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO CITTA' DI MAROSTICA
20031 - A.D. CIRCOLO SCACCHISTICO VICENTINO PALLADIO
20033 - A.S. D. SCACCHI CAPABLANCA
20035 - DLF VERONA - SEZIONE SCACCHI
20036 - A.S.D. 'B.VERGANI ' PAESE DEGLI SCACCHI
20047 - A.D. IL GRIFONE D'ARZIGNANO
20059 - A.D. SCACCHI VALPOLICELLA
20065 - A.S.D. VALBELLUNA SCACCHI
20066 - A.D.SCACCHI ALPAGO
20067 - A.D.SCACCHI OLDRICH DURAS AL NONO RISORTO
20073 - A.D.ACCADEMIA SCACCHISTICA TERME EUGANEE
20074 - A.D. SCACCHI NOVALIS
20075 - A.S.D.CIRCOLO SCACCHISTICO CONEGLIANO
20076 - A.S.D. SILE SCACCHI
20077 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA M.I.CH.A.
20078 - A.S.D. CIRCOLO SCACCHISTICO RODIGINO
20079 - A.D.S. CIRCOLO SCACCHISTICO ALTOPIANO DEI 7 COMUNI
20080 - A.S.D. 'A. KARPOV' - CASALEONE SCACCHI
20082 - ASD CIRCOLO SCACCHISTICO ALVISE ZICHICHI
20083 - QUEEN CLUB - CIRCOLO SCACCHI DI CONEGLIANO - SISPORT S.S.D
21002 - A.S.D. ARCI SCACCHI BOLZANO
21019 - A.D. SCHACHCLUB NATURNS
21026 - AMATEURSPORTVEREIN SCHACHAKADEMIE SUDTIROL
TESSERAMENTO
Anno
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Storico
Tipo Tessera
TA - Agonistica
TO - Ordinaria
TR - Ordinaria Ridotta
TJ - Juniores
TG - Juniores Ridotta
TT - Juniores Agonistica
IT - Integrazione TO>TA
JJ - Integrazione TG>TJ (emesse negli anni 2012/13)
Parametri
Ordinamento
ID
Cognome
Categoria
Provincia
Regione
SocietÃ
Numero Tessera
Anno di nascita
Senso
Ascendente
Discendente
(*) Giocatore al suo primo anno di tesseramento
Tesserati - Risultato ricerca 2014
Id
Cognome e Nome
Anno
G
Nato/a
Cat.
Prov.
Regione
Citt.
Società
Tessera
165039
ALATI EMANUELE
(*)
2014
NC
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12439
126415
ATTINA' RODOLFO
2014
3N
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TA 9973
140189
CALARCO FRANCESCO
2014
NC
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12442
136919
CANNIZZARO BATTISTA
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 9967
148816
CARBONE CARMELA
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 9971
134531
CARBONE EDOARDO
2014
1N
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 9975
127127
CARBONE STEFANO
2014
CM
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TA 9974
148819
CONDINA CATERINA
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12461
134157
CONDINA DOMENICO
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12460
165042
CORIGLIANO MARIKA
(*)
2014
NC
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12446
156682
CUTRI' ANTONIO
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12445
156683
CUTRI' DOMENICO
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12444
136907
DE CREA VINCENZA
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 9968
165040
DE LUCA GIOVANNA
(*)
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12440
158470
FEDELE GIUSEPPE
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12451
158472
FIMMANO' CARMELO
2014
NC
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12441
165047
LEGATO DAVIDE
(*)
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12454
165049
LEONELLO M.CHIARA
(*)
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12462
136906
LICARI ANNA MARIA
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 9963
158465
LICARI FRANCESCA
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12447
143111
LUPPINO ANNALISA
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12458
165041
LUPPINO ANTONIO
(*)
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12443
156686
LUPPINO CHIARA
2014
NC
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12448
136938
LUPPINO DOMENICO
2014
2N
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 9976
157534
LUPPINO LUIGI
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 9969
136904
LUPPINO ZAGARI ANNA
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 9964
136903
MARTINO GIUSEPPE
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 9966
165046
MILETO GIUSEPPINA
(*)
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12453
165043
MORYAK ROMAN
(*)
2014
NC
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12449
140192
OLIVERIO SILVIA
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12457
156687
PANSERA GIADA
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12459
148823
PINNERI ANDREA
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12456
136911
PIRROTTA GIUSEPPE
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 9965
134544
ROMEO GIUSEPPA
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 9972
136912
SACCA' VINCENZO
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TO 9970
165044
TRIFESCU ANDREI
(*)
2014
NC
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12450
127116
VIOLI VINCENZO
2014
1N
CALABRIA
ITA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 9977
165048
VIOLI VINCENZO
(*)
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12455
165045
ZOCCALI CHIARA
(*)
2014
NC
CALABRIA
3027
A.S.D. ZATRIKION
RC
CAL
TJ 12452
Totale: 39 (11 al loro primo tesseramento)