Commissioni ed incarichi
Commissione/Incarico:         
Persona:         
Commissione Didattica Giovanile e Scuola    CAPUANO FRANCESCA MARIA    Coordinatore   
COLLOBIANO ALBERTO    Membro   
ISOLDO SALVATORE    Membro   
PAULESU SEBASTIANO    Membro   
PELAGALLI MARCO    Membro   
PERRONE MARCELLO    Membro   
RINALDI GIUSEPPE    Membro   
TRAZZI ENRICO    Membro   
Gruppo di lavoro "TSS/CS"    RINALDI GIUSEPPE    Coordinatore   
COLLARO PAOLO    Membro   
Gruppo di lavoro "Scuole scacchi e att. didatt. reg."    PAULESU SEBASTIANO    Coordinatore   
BELLATALLA EMILIO    Membro   
CORVI MARCO    Membro   
ISOLDO SALVATORE    Membro   
PELAGALLI MARCO    Membro   
Gruppo di lavoro "CIGU18"    PERRONE MARCELLO    Coordinatore   
COLLOBIANO ALBERTO    Membro   
GOI VERONIKA    Membro   
Commissione Scuola Federale    DE BERNARDIS LUIGI    Coordinatore   
BELLATALLA EMILIO    Membro   
COLLARO PAOLO    Membro   
D'EREDITA' GIULIANO    Membro   
OLIVO ILARIA    Membro   
SPATOLA DAVIDE    Membro   
Gruppo di lavoro "Registro dirigenti sportivi"    COLLARO PAOLO    Coordinatore   
ANGELICOLA GIANLUCA    Membro   
Gruppo di lavoro "Albo Istruttori, Albo scuole di scacchi"    BELLATALLA EMILIO    Coordinatore   
D'EREDITA' GIULIANO    Membro   
PAULESU SEBASTIANO    Membro   
Gruppo di lavoro "Accreditamento scuola di form. al MIUR"    CAPUANO FRANCESCA MARIA    Coordinatore   
DE BERNARDIS LUIGI    Membro   
OLIVO ILARIA    Membro   
Gruppo di lavoro "Scuola di formazione"    DE BERNARDIS LUIGI    Coordinatore   
ANGELICOLA GIANLUCA    Membro   
COLLARO PAOLO    Membro   
OLIVO ILARIA    Membro   
SPATOLA DAVIDE    Membro   
Gruppo di lavoro "Revisione S.Na.Q."    D'EREDITA' GIULIANO    Coordinatore   
BATTISTINI ERCOLE    Membro   
CORVI MARCO    Membro   
GOI VERONIKA    Membro   
SPATOLA DAVIDE    Membro   
Direzione CIG U18    MERENDINO RICCARDO    Direttore   
Commissione Calendario Nazionale    BIAGIOLI MARCO    Coordinatore   
BELLATALLA EMILIO    Membro   
BUONOCORE GIUSEPPE    Membro   
Commissione CIS    FRIGIERI FABRIZIO    Coordinatore   
BERTAGNOLLI GERHARD    Membro   
BIANCOTTI ALESSANDRO    Membro   
BUONOCORE GIUSEPPE    Membro   
CARDINALE FRANCESCO    Membro   
Commissione Attività Culturali e Benemerenze    LEONCINI MARIO    Coordinatore   
CASSANO ROBERTO    Membro   
DESSY EUGENIO    Membro   
PROFERA ANTONINO    Membro   
SCIVALES DANIEL    Membro   
SPINA DANIELE    Membro   
VERONESI CARLO ALBERTO    Membro   
Commissione Federale Atleti    CAPOSCIUTTI MAURIZIO    Coordinatore   
DVIRNYY DANYYIL    Membro   
GOI VERONIKA    Membro   
GUECI TEA    Membro   
VALSECCHI ALESSIO    Membro   
Commissione Organizzazione Periferica    ANTONELLI LORENZO    Coordinatore   
TESTOLINA TINO    Nord   
ZIBELLINI DOMENICO    Centro   
RINALDI GIUSEPPE    Sud   
Commissione Tecnica    BUONOCORE GIUSEPPE    Coordinatore   
BARTOLINI LEONARDO    Membro   
BERNASCONI ROBERTO    Membro   
OLIVO ILARIA    Membro   
RICCA ROBERTO    Membro   
Commissione Pianificazione e Sviluppo    FRIGIERI FABRIZIO    Coordinatore   
ANDREOZZI PAOLO    Membro   
DE NISI ROBERTA    Membro   
NEGRINI CLAUDIO    Membro   
Commissione Affari Legali e Normative    RIVELLO ROBERTO    Coordinatore   
IVALDO FABRIZIO    Membro   
PAGLIETTI NICOLA    Membro   
TORSELLI GIAMPAOLO    Membro   
Commissione Relazioni Internazionali    RIVELLO ROBERTO    Coordinatore   
BIAGIOLI MARCO    Membro   
ORTEGA LEXY    Membro   
Commissione Grandi Eventi    BELLATALLA EMILIO    Coordinatore   
ANTONELLI LORENZO    Membro   
CARDINALI EGIDIO    Membro   
DE NISI ROBERTA    Membro   
PAGANO SERGIO    Membro   
STUCCHI SAMUELE    Membro   
TORSELLI GIAMPAOLO    Membro   
Gruppo di lavoro "Marketing-comunicazione-promozione"    ANTONELLI LORENZO    Membro   
CARDINALI EGIDIO    Membro   
PENNACCHIA VINCENZO    Membro   
Gruppo di lavoro "Strutture e impianti sportivi"    CONSALVI MARTA    Coordinatore   
ANTONELLI LORENZO    Membro   
DE NISI ROBERTA    Membro   
Gruppo di lavoro "Bandi nazionali/europei"    MAGGI LUIGI    Coordinatore   
CAPUANO FRANCESCA MARIA    Membro   
Commissione Promozione Attività    TESTOLINA TINO    Coordinatore   
COLLOBIANO ALBERTO    Membro   
GOI VERONIKA    Membro   
SPATOLA DAVIDE    Membro   
Gruppo di lavoro "Sviluppo attività femminile"    GOI VERONIKA    Coordinatore   
DE NISI ROBERTA    Membro   
TONEL GIULIA    Membro   
Gruppo di lavoro "Università"    ANTONELLI LORENZO    Coordinatore   
CAPUANO FRANCESCA MARIA    Membro   
Gruppo di lavoro "Sport paralimpico"    GOI VERONIKA    Coordinatore   
COLLUTIIS DUILIO    Membro   
RIZZI VOLFANGO    Membro   
Gruppo di lavoro "Gioco per corrispondenza"    ANTONELLI LORENZO    Coordinatore   
CASTELLANO LORENZO    Membro   
Gruppo di lavoro "E-Chess"    FRIGIERI FABRIZIO    Coordinatore   
CAPOSCIUTTI MAURIZIO    Membro   
CORVI MARCO    Membro   
Direttore Agonistico    FRIGIERI FABRIZIO    Direttore   
Direttore CIS    FRIGIERI FABRIZIO    Direttore   
Direttore Trofeo CONI    ANTONELLI LORENZO    Direttore   
Medico Federale    DI MATTIA DANIEL GIORGIO    Direttore   
Responsabile Elo Italia/FIDE    BARTOLINI LEONARDO    Responsabile   
FIORI MAURO    Responsabile   
Responsabile Tecnico Giovanile    ORTEGA LEXY    Responsabile   
Responsabile Tecnico Seniores    CAPOSCIUTTI MAURIZIO    Responsabile   
Responsabile E-Chess    MOGRANZINI ROBERTO    Responsabile