Archivio partite
 Responsabile: Massimiliano Orsi    Invia le partite a: partite@federscacchi.it
 
Ritorna ai parametri di ricerca
Risultato ricerca partite
 DenominazioneLuogoNazioneNr.+/-Data inizioData pubbl.
   C.to di Bologna del CentenarioBolognaItalia101-01-197408-10-2012
   III Torneo PanoramaLevico TermeItalia201-01-197401-08-2013
   C.to Regionale a squadre VenetoMestre - VeneziaItalia201-01-197410-05-2012
   Torneo InternazionaleOlomoucCecoslovacchia101-01-197421-11-2013
   Match Venezia-LienzVeneziaItalia101-01-197409-05-2011
   II Torneo InternazionaleMadonna di Campiglio - PinzoloItalia5508-01-197414-03-2011
   III Festival MagistraleMadonna di Campiglio - PinzoloItalia308-01-197415-09-2014
   Torneo PreolimpicoTorinoItalia226-01-197411-11-2013
   I Open ACastelvecchio Pascoli - BargaItalia11-102-02-197430-03-2015
   Torneo Mediolanum a squadreMilanoItalia611-02-197414-03-2011
   Torneo Ferruccio CastiglioniMilanoItalia126-02-197411-02-2013
   Match Svizzera-ItaliaLuganoSvizzera309-03-197414-03-2011
   XI Memorial Jose' Raul Capablanca BCamagueyCuba1515-03-197426-01-2015
   XXI Festival 3N-BLa SpeziaItalia216-03-197423-11-2012
   XXI Festival MagistraleLa SpeziaItalia1116-03-197414-03-2011
   II Festival 1NCerialeItalia330-03-197408-04-2013
   II Festival 3N-BCerialeItalia130-03-197408-04-2013
   II Festival MagistraleCerialeItalia6+230-03-197412-11-2012
   V Torneo InternazionaleCatanzaroItalia820-04-197409-05-2011
   Torneo InternazionaleDortmundGermania Ovest1103-05-197414-03-2011
   C.to Italiano di Categoria MagistraleZeriItalia1518-05-197407-05-2012
   XXI OlimpiadiNizzaFrancia8807-06-197404-01-2011
   I Festival MagistraleValenzaItalia315-06-197409-05-2011
   OpenCaorleItalia406-07-197424-09-2015
   XX C.to Mondiale Studenti a squadreTeessideInghilterra5616-07-197426-11-2012
   V Festival MagistraleBariItalia524-07-197415-12-2014
   Torneo JuniorSchildeBelgio925-07-197409-11-2016
   Torneo U20WinterthurSvizzera1116-08-197418-11-2014
   III FestivalMarina Romea - RavennaItalia127-08-197427-11-2014
   III Festival 1NCava de' TirreniItalia131-08-197426-08-2013
   III Festival MagistraleCava de' TirreniItalia331-08-197421-12-2014
   Torneo Costa BravaSant Feliu de GuixolsSpagna106-09-197421-02-2014
   XVI Festival AImperiaItalia7+121-09-197409-05-2013
   XXXV C.to ItalianoCastelvecchio Pascoli - BargaItalia9101-10-197425-11-2008
   II OpenCastelvecchio Pascoli - BargaItalia105-10-197431-03-2015
   C.to Italiano a squadre femminileMilanoItalia131-10-197409-05-2011
   XIV C.to Italiano a squadre AMilanoItalia16+631-10-197408-04-2013
   Festival MagistraleVeneziaItalia909-11-197428-03-2011
   XI Torneo InternazionaleVeneziaItalia9109-11-197428-03-2011
   C.to Europeo U20GroningenPaesi Bassi1519-12-197414-03-2011
   XII C.to Italiano GiovanileLericiItalia426-12-197414-04-2010
   XVII Torneo di CapodannoReggio nell'EmiliaItalia6627-12-197414-03-2011


















Federazione Scacchistica Italiana - V.le Regina Giovanna, 12 - 20129 Milano - CF. 80105170155 - P. Iva 10013490155 - Email fsi@federscacchi.it - Tel. 02.86464369 - Fax 02.864165 - Contatti - Informativa Privacy