Archivio partite
 Responsabile: Massimiliano Orsi    Invia le partite a: partite@federscacchi.it
 
Ritorna ai parametri di ricerca
Risultato ricerca partite
 DenominazioneLuogoNazioneNr.+/-Data inizioData pubbl.
   V Festival MagistraleMadonna di Campiglio - PinzoloItalia224-01-197622-10-2012
   Torneo Zonale femminileMilanoItalia2+110-02-197610-06-2013
   Torneo InternazionaleBe'er ShevaIsraele1118-02-197628-01-2015
   C.to Europeo dei Sindacati a squadreLivornoItalia301-03-197603-08-2012
   OpenLuganoSvizzera101-03-197618-02-2015
   XXIII Festival ALa SpeziaItalia213-03-197626-07-2012
   IV Torneo InternazionaleEksjoSvezia931-03-197626-07-2012
   Torneo InternazionaleTunisiTunisia101-04-197603-08-2012
   Match Slovenia-Nord ItaliaRogaska SlatinaJugoslavia2+110-04-197610-06-2013
   II Festival MagistraleVeronaItalia314-04-197623-09-2013
   VII Festival 1NCatanzaroItalia124-04-197623-09-2013
   VII Festival MagistraleCatanzaroItalia124-04-197612-07-2013
   I Torneo Banco di RomaRomaItalia2124-04-197603-08-2012
   II Torneo Internazionale AKallitheaGrecia1109-05-197626-07-2012
   III Festival MagistraleSan Pellegrino TermeItalia214-05-197623-09-2013
   C.to Italiano di Categoria CMTivoliItalia124-05-197618-11-2014
   C.to Italiano di Categoria MagistraleTivoliItalia7+624-05-197603-06-2013
   Torneo InterzonaleManilaFilippine1913-06-197608-05-2012
   Torneo Internazionale B IBMAmsterdamPaesi Bassi1108-07-197628-01-2015
   Torneo InternazionaleSaint Jean de MontsFrancia219-07-197628-01-2015
   III Alpine Cup a squadreBledJugoslavia326-07-197628-01-2015
   Torneo InternazionaleOdessaUnione Sovietica14+1228-07-197609-10-2012
   Torneo Internazionale TungsramBudapestUngheria1504-08-197628-01-2015
   V Festival MagistraleMarina Romea - RavennaItalia1321-08-197623-09-2013
   V Torneo PanoramaLevico TermeItalia128-08-197605-11-2013
   Torneo InternazionaleRovigoItalia7-1401-09-197609-10-2012
   XIV C.to Italiano GiovanileCasciana TermeItalia704-09-197608-05-2012
   Torneo InternazionaleKapfenbergAustria212-09-197628-01-2015
   XVIII Festival MagistraleImperiaItalia7-118-09-197610-06-2013
   Torneo InternazionaleAgardUngheria1123-09-197616-12-2011
   II Festival MagistraleArcoItalia202-10-197603-06-2013
   III Manifestazione Usotempo MagistraleRomaItalia102-10-197629-10-2013
   Torneo Interzonale SpareggiVareseItalia1210-10-197608-05-2012
   OlimpiadiTripoliLibia524-10-197603-08-2012
   XXII OlimpiadiHaifaIsraele5225-10-197608-05-2012
   XXII Olimpiadi femminileHaifaIsraele3625-10-197608-05-2012
   C.to Italiano a squadre femminileVeneziaItalia131-10-197623-08-2012
   C.to Italiano a squadre JunioresVeneziaItalia131-10-197623-08-2012
   XVI C.to Italiano a squadre AVeneziaItalia1931-10-197623-08-2012
   XVI C.to Italiano a squadre BVeneziaItalia731-10-197623-08-2012
   III Festival MagistraleCastelvecchio Pascoli - BargaItalia214-11-197605-11-2013
   XXXVII C.to ItalianoCastelvecchio Pascoli - BargaItalia2114-11-197603-05-2010
   Torneo Interzonale femminileRoosendaalPaesi Bassi1327-11-197613-05-2010
   Torneo InternazionaleSliemaMalta202-12-197615-12-2014
   Memorial BeniniFirenzeItalia203-12-197621-12-2014
   OpenPadovaItalia110-12-197618-11-2014
   C.to Mondiale U20GroningenPaesi Bassi1321-12-197626-07-2012
   Torneo Internazionale ACirella - DiamanteItalia9+126-12-197630-03-2015
   Torneo Internazionale BCirella - DiamanteItalia326-12-197621-12-2014
   XIX Torneo di CapodannoReggio nell'EmiliaItalia6627-12-197603-05-2011
   V Rilton CupStoccolmaSvezia328-12-197623-01-2015


















Federazione Scacchistica Italiana - V.le Regina Giovanna, 12 - 20129 Milano - CF. 80105170155 - P. Iva 10013490155 - Email fsi@federscacchi.it - Tel. 02.86464369 - Fax 02.864165 - Contatti - Informativa Privacy