Archivio partite
 Responsabile: Massimiliano Orsi    Invia le partite a: partite@federscacchi.it
 
Ritorna ai parametri di ricerca
Risultato ricerca partite
 DenominazioneLuogoNazioneNr.+/-Data inizioData pubbl.
   V Coppa ItaliaItalia901-01-198226-11-2012
   III C.to Italiano UISP MagistraleForli'Italia101-01-198214-11-2012
   III Moglianoscacchi MagistraleMogliano VenetoItalia101-01-198204-11-2013
   C.to Italiano U20RomaItalia1802-01-198207-05-2013
   V Trofeo Alfiere MagistraleRomaItalia10116-01-198203-06-2013
   VI Torneo Banco di Roma ARomaItalia4520-02-198214-11-2012
   VI Torneo Banco di Roma BRomaItalia4520-02-198214-11-2012
   Festival Europa Scacchi 1NGenovaItalia421-02-198204-11-2013
   Festival Europa Scacchi MagistraleGenovaItalia521-02-198221-01-2013
   Torneo InternazionalePamporovoBulgaria1104-03-198203-03-2015
   Festival MagistraleMilanoItalia914-03-198211-09-2013
   XIX C.to Italiano a squadre ARavennaItalia1608-04-198207-05-2013
   VIII C.to Italiano UISP a squadrePescaraItalia2-101-05-198213-01-2014
   V Festival MagistraleBolognaItalia402-05-198207-05-2013
   Torneo InternazionaleIvreaItalia8-108-05-198209-05-2013
   I Festival 1NSan Bartolomeo a MareItalia516-05-198209-05-2013
   I Festival MagistraleSan Bartolomeo a MareItalia416-05-198211-02-2013
   Torneo Internazionale BBudapestUngheria1301-06-198207-01-2013
   World MasterTorinoItalia3702-06-198211-02-2013
   V Festival MagistraleBagni di LuccaItalia719-06-198207-05-2013
   V Festival MagistraleCaorleItalia45603-07-198209-05-2013
   Open JuniorSchildeBelgio908-07-198209-11-2016
   Torneo InternazionaleBielSvizzera2118-07-198209-05-2013
   VII Festival MagistraleLatinaItalia6+218-07-198213-01-2014
   X Torneo Internazionale BEksjoSvezia901-08-198223-11-2012
   OpenFermoItalia101-08-198222-01-2015
   C.to Mondiale U20CopenhagenDanimarca1312-08-198214-11-2012
   C.to Mondiale U16GuayaquilEcuador416-08-198214-11-2012
   I Festival 1NPorto San GiorgioItalia722-08-198223-09-2013
   IV Open Conca della PresolanaBratto - Castione della PresolanaItalia923-08-198207-05-2013
   XI Torneo PanoramaLevico TermeItalia104-09-198223-09-2013
   XXIV Festival MagistraleImperiaItalia10+205-09-198207-05-2013
   II Torneo EspansioneLevico TermeItalia111-09-198223-09-2013
   III Festival MagistraleBarcellona Pozzo di GottoItalia313-09-198209-05-2013
   III Festival MagistralePalermoItalia419-09-198201-08-2013
   XLII C.to ItalianoArcoItalia1610-10-198228-07-2008
   VIII Festival MagistraleArcoItalia117-10-198217-05-2013
   VII Mitropa CupBourgoin-JallieuFrancia317-10-198209-05-2011
   II Festival MagistraleSalsomaggiore TermeItalia125-10-198211-09-2013
   X Olimpiadi femminileLucernaSvizzera42-1430-10-198229-01-2013
   XXV OlimpiadiLucernaSvizzera56+1430-10-198229-01-2013
   C.to Italiano di Categoria MagistraleChiavariItalia605-12-198218-11-2014
   XIII Torneo InternazionaleCatanzaroItalia114-12-198217-05-2013
   C.to Europeo U20GroningenPaesi Bassi1320-12-198214-11-2012
   XXV Torneo di CapodannoReggio nell'EmiliaItalia66+5027-12-198213-01-2014


















Federazione Scacchistica Italiana - V.le Regina Giovanna, 12 - 20129 Milano - CF. 80105170155 - P. Iva 10013490155 - Email fsi@federscacchi.it - Tel. 02.86464369 - Fax 02.864165 - Contatti - Informativa Privacy