Archivio partite
 Responsabile: Massimiliano Orsi    Invia le partite a: partite@federscacchi.it
 
Ritorna ai parametri di ricerca
Risultato ricerca partite
 DenominazioneLuogoNazioneNr.+/-Data inizioData pubbl.
   Torneo InternazionaleDubaiEmirati Arabi Uniti2-101-01-198413-04-2015
   V Moglianoscacchi MagistraleMogliano VenetoItalia101-01-198417-06-2013
   VIII Festival MagistraleMadonna di Campiglio - PinzoloItalia107-01-198413-04-2015
   C.to Italiano di Categoria MagistraleTorinoItalia521-01-198417-12-2012
   VIII Torneo Banco di Roma ARomaItalia4518-02-198404-12-2012
   VIII Torneo Banco di Roma BRomaItalia4518-02-198404-12-2012
   IV Festival MagistraleMilanoItalia9+511-03-198418-02-2015
   Festival MagistralePineroloItalia3+207-04-198418-02-2015
   FestivalBolognaItalia208-04-198418-02-2015
   Torneo Internazionale BCienfuegosCuba201-05-198403-03-2015
   I Festival Isola d'ElbaCapoliveriItalia312-05-198404-12-2012
   Torneo InternazionaleAlbenaBulgaria228-05-198413-04-2015
   I FestivalGaetaItalia303-06-198425-02-2013
   III Festival MagistraleTorinoItalia4+203-06-198418-02-2015
   VII Festival ABagni di LuccaItalia916-06-198425-02-2013
   VI Festival MagistraleCaorleItalia45830-06-198421-05-2013
   Torneo Internazionale BBielSvizzera2+122-07-198418-02-2015
   C.to Mondiale U14Lomas de ZamoraArgentina901-08-198407-01-2013
   C.to Mondiale U20KiljavaFinlandia13+1203-08-198403-02-2014
   III Festival MagistralePorto San GiorgioItalia819-08-198407-01-2013
   XIII Torneo PanoramaLevico TermeItalia122-08-198405-11-2013
   VI Festival Conca della Presolana MagistraleBratto - Castione della PresolanaItalia134+12525-08-198408-04-2013
   XXVI Festival AImperiaItalia13+201-09-198409-05-2013
   VI C.to Italiano SenioresTrentoItalia1-129-09-198408-04-2013
   V Festival MagistraleAstiItalia130-09-198414-11-2012
   IX Mitropa CupBad LauterbergGermania Ovest2430-09-198413-04-2015
   X FestivalArcoItalia114-10-198414-11-2012
   XXVI OlimpiadiSaloniccoGrecia5619-11-198408-05-2012
   XXVI Olimpiadi (San Marino)SaloniccoGrecia5619-11-198408-05-2012
   XXVI Olimpiadi femminileSaloniccoGrecia4219-11-198408-05-2012
   XI CoppaCagliariItalia101-12-198404-12-2012
   V C.to Italiano UISP MagistraleForli'Italia706-12-198414-11-2012
   Torneo InternazionaleGrazAustria1208-12-198420-10-2015
   Torneo InternazionaleNuoroItalia4514-12-198413-04-2015
   C.to Europeo U20GroningenPaesi Bassi1320-12-198414-11-2012
   XXVII Torneo A di CapodannoReggio nell'EmiliaItalia6627-12-198423-11-2012
   XXVII Torneo B di CapodannoReggio nell'EmiliaItalia6627-12-198402-01-2008


















Federazione Scacchistica Italiana - V.le Regina Giovanna, 12 - 20129 Milano - CF. 80105170155 - P. Iva 10013490155 - Email fsi@federscacchi.it - Tel. 02.86464369 - Fax 02.864165 - Contatti - Informativa Privacy