Archivio partite
 Responsabile: Massimiliano Orsi    Invia le partite a: partite@federscacchi.it
 
Ritorna ai parametri di ricerca
Risultato ricerca partite
 DenominazioneLuogoNazioneNr.+/-Data inizioData pubbl.
   XVI Gold CupMerano - MeranItalia601-01-198808-01-2014
   C.to Italiano di Categoria MagistraleMilanoItalia313-02-198817-12-2012
   XI Torneo Banco di Roma ARomaItalia4520-02-198823-11-2012
   XI Torneo Banco di Roma BRomaItalia4520-02-198804-12-2012
   Young MastersOakhamInghilterra901-03-198809-11-2016
   III Festival MagistraleGenovaItalia513-03-198824-09-2015
   V Festival MagistraleGaetaItalia9-1526-03-198821-08-2013
   XLVIII C.to ItalianoChianciano TermeItalia6616-04-198828-07-2008
   VIII Olimpiadi IBCAZalaegerszegUngheria40-116-04-198830-09-2014
   IX Moglianoscacchi MagistraleMogliano VenetoItalia122-04-198801-07-2013
   Festival INPSRomaItalia123-04-198805-11-2013
   III Festival MagistraleChianciano TermeItalia4+130-04-198803-03-2015
   V Festival Isola d'Elba MagistraleCapoliveriItalia107-05-198829-01-2013
   I Open NettunoCattolicaItalia221-05-198819-06-2014
   XII Mitropa CupAostaItalia8404-06-198816-05-2011
   I Open FIDEForli'Italia135-18018-06-198813-01-2014
   VII Festival MagistraleTorinoItalia318-06-198801-07-2013
   Festival MagistraleCaorleItalia38402-07-198817-06-2013
   XIV Festival MagistraleMadonna di Campiglio - PinzoloItalia116-07-198817-06-2013
   IX Festival MagistraleBarcellona Pozzo di GottoItalia223-07-198801-07-2013
   IV Festival MagistraleLecceItalia2-131-07-198813-01-2014
   Torneo ECI GiovanileSas van GentPaesi Bassi904-08-198809-11-2016
   Festival MagistralePisticciItalia108-08-198801-07-2013
   IX Festival Conca della Presolana MagistraleBratto - Castione della PresolanaItalia1121-08-198804-12-2012
   XXII Festival MagistraleSan Benedetto del TrontoItalia1921-08-198817-12-2012
   XVI C.to Italiano ASCIBellaria-Igea MarinaItalia127-08-198801-07-2013
   II Festival MagistraleSapriItalia327-08-198829-10-2013
   II Open Costa EtruscaPiombinoItalia231-08-198801-07-2013
   Torneo Internazionale TextaBudapestUngheria901-09-198818-02-2015
   Match Veneto-BavieraRoncegnoItalia3903-09-198801-07-2013
   III Festival MagistraleBolzano - BozenItalia104-09-198817-06-2013
   XXX Festival AImperiaItalia24+304-09-198809-05-2013
   XXX Festival CImperiaItalia104-09-198823-09-2013
   II Festival MagistraleAlba AdriaticaItalia417-09-198829-10-2013
   II Trofeo del MECAlba AdriaticaItalia5+118-09-198821-08-2013
   IX Festival MagistraleAstiItalia325-09-198811-03-2013
   X C.to Italiano SenioresTrentoItalia203-10-198811-03-2013
   II Festival Golfo di Napoli MagistraleNapoliItalia930-10-198801-07-2013
   XIV C.to Italiano UISP a squadre MagistraleSpineaItalia3+230-10-198821-08-2013
   XI Torneo a squadreTunisiTunisia101-11-198818-11-2014
   XXVIII OlimpiadiSaloniccoGrecia5613-11-198817-10-2011
   XXVIII Olimpiadi (San Marino)SaloniccoGrecia5613-11-198817-10-2011
   XXVIII Olimpiadi femminileSaloniccoGrecia4213-11-198817-10-2011
   C.to Italiano di Categoria MagistraleCitta' di CastelloItalia1-219-11-198808-04-2013
   C.to Europeo U20ArnhemPaesi Bassi1301-12-198811-03-2013
   III Open AAostaItalia1603-12-198817-06-2013
   II Festival MagistraleMazara del ValloItalia103-12-198821-08-2013
   IX C.to Italiano UISP MagistraleCasciana TermeItalia3+208-12-198811-09-2013
   XXXI Torneo B di CapodannoReggio nell'EmiliaItalia6627-12-198826-11-2012
   XXXI Torneo A di CapodannoReggio nell'EmiliaItalia4528-12-198821-05-2013


















Federazione Scacchistica Italiana - V.le Regina Giovanna, 12 - 20129 Milano - CF. 80105170155 - P. Iva 10013490155 - Email fsi@federscacchi.it - Tel. 02.86464369 - Fax 02.864165 - Contatti - Informativa Privacy