Archivio partite
 Responsabile: Massimiliano Orsi    Invia le partite a: partite@federscacchi.it
 
Ritorna ai parametri di ricerca
Risultato ricerca partite
 DenominazioneLuogoNazioneNr.+/-Data inizioData pubbl.
   XV Mitropa CupBad WoerishofenGermania2801-01-199308-04-2013
   XIV C.to Italiano UISP MagistraleChianciano TermeItalia1101-01-199318-10-2012
   XIV Moglianoscacchi AMogliano VenetoItalia1701-01-199331-05-2013
   Torneo InternazionaleTolosaFrancia901-01-199303-10-2011
   C.to Europeo U20VejenDanimarca1101-01-199320-02-2012
   C.to Italiano di Categoria 1NTorinoItalia102-01-199328-03-2013
   C.to Italiano di Categoria MagistraleTorinoItalia602-01-199324-10-2012
   WeekendBelpassoItalia816-01-199323-09-2013
   XXV C.to Italiano a squadre AItalia30131-01-199324-10-2013
   II Weekend ACeriano LaghettoItalia206-02-199308-01-2014
   II Weekend DCeriano LaghettoItalia706-02-199308-01-2014
   Festival delle Rose AArcoItalia222-02-199323-10-2012
   Torneo ZonaleLisbonaPortogallo3003-03-199313-05-2010
   Open AGenovaItalia220-03-199324-10-2012
   IX Festival MagistraleCelle LigureItalia403-04-199322-10-2012
   Festival MagistraleIschiaItalia203-04-199305-11-2012
   XI Coppa Europa a squadre ICSCHelsinkiFinlandia2009-04-199312-09-2011
   Torneo First Saturday GM MaggioBudapestUngheria901-05-199318-02-2015
   Festival CSAIN MagistraleTorinoItalia308-05-199324-10-2012
   XXV C.to Italiano a squadre A SpareggioFirenzeItalia423-05-199324-10-2013
   IV OpenCattolicaItalia47630-05-199323-10-2012
   VIII Festival MagistraleBolzano - BozenItalia312-06-199324-10-2012
   C.to Europeo U10SzombathelyUngheria926-06-199317-11-2015
   C.to Europeo U12SzombathelyUngheria926-06-199317-11-2015
   C.to Europeo U12 femminileSzombathelyUngheria926-06-199317-11-2015
   C.to Europeo U14SzombathelyUngheria926-06-199317-11-2015
   C.to Europeo U14 femminileSzombathelyUngheria926-06-199317-11-2015
   C.to Europeo U16SzombathelyUngheria926-06-199317-11-2015
   C.to Europeo U16 femminileSzombathelyUngheria926-06-199317-11-2015
   C.to Italiano di Categoria 1NCaorleItalia202-07-199328-03-2013
   C.to Italiano di Categoria MagistraleCaorleItalia702-07-199326-11-2012
   Open FIDECaorleItalia1202-07-199324-10-2012
   XIX Festival AMadonna di Campiglio - PinzoloItalia911-07-199311-03-2013
   XX C.to Italiano femminileFormiaItalia6+116-07-199331-05-2013
   C.to Mondiale U18BratislavaSlovacchia1118-07-199310-05-2012
   TorneoStoroItalia1618-07-199307-05-2012
   XIV Festival MagistraleBarcellona Pozzo di GottoItalia523-07-199323-10-2012
   V Festival MagistraleVarallo SesiaItalia123-07-199322-10-2012
   II Festival 2NMontecatini TermeItalia831-07-199321-11-2013
   II Festival MagistraleMontecatini TermeItalia2631-07-199331-05-2013
   IV Festival ACataniaItalia4601-08-199326-11-2012
   IV Festival CCataniaItalia701-08-199328-03-2013
   II Open Nicolo' La RosaMazara del ValloItalia411-08-199324-10-2012
   XII Open MagistraleNuoroItalia3721-08-199322-10-2012
   V Festival MagistralePorto San GiorgioItalia721-08-199322-10-2012
   XIII Festival Conca della PresolanaBratto - Castione della PresolanaItalia2624-08-199318-10-2012
   XXXV Festival AImperiaItalia12+104-09-199309-05-2013
   XXXV Festival CImperiaItalia804-09-199320-02-2012
   IX European Club Cup Gruppo 5BalatonberenyUngheria1207-09-199329-08-2011
   I C.to Italiano U21RiminiItalia11907-09-199324-10-2012
   II C.to Italiano Universitario a squadreAsiagoItalia15010-09-199321-12-2014
   III Festival MagistraleAmanteaItalia1811-09-199331-05-2013
   OpenMarosticaItalia4012-09-199324-10-2012
   XIV Festival MagistraleAstiItalia609-10-199324-10-2012
   VI Open FIDEForli'Italia15923-10-199323-10-2012
   III C.to Mondiale SenioresBad WildbadGermania1107-11-199303-10-2011
   XIV Memorial Edoardo CrespiMilanoItalia8606-12-199331-05-2013
   V Festival ARobecchetto con IndunoItalia5526-12-199308-05-2012
   XXXVI Torneo di CapodannoReggio nell'EmiliaItalia6627-12-199312-09-2011


















Federazione Scacchistica Italiana - V.le Regina Giovanna, 12 - 20129 Milano - CF. 80105170155 - P. Iva 10013490155 - Email fsi@federscacchi.it - Tel. 02.86464369 - Fax 02.864165 - Contatti - Informativa Privacy