Archivio partite
 Responsabile: Massimiliano Orsi    Invia le partite a: partite@federscacchi.it
 
Ritorna ai parametri di ricerca
Risultato ricerca partite
 DenominazioneLuogoNazioneNr.+/-Data inizioData pubbl.
   C.to Europeo U14Baile HerculaneRomania901-01-199412-09-2011
   C.to Europeo U16Baile HerculaneRomania901-01-199412-09-2011
   XII Festival Isola d'ElbaCapoliveriItalia201-01-199407-05-2012
   VII Corsicoscacchi ACorsicoItalia901-01-199412-09-2011
   VII Corsicoscacchi BCorsicoItalia601-01-199422-10-2012
   VII Corsicoscacchi FIDECorsicoItalia2801-01-199412-09-2011
   Trofeo Cristoforo ColomboGenovaItalia101-01-199407-05-2012
   III WeekendGrammicheleItalia801-01-199417-10-2011
   OpenIschiaItalia11801-01-199428-03-2013
   C.to Europeo U18La CaneaGrecia901-01-199404-11-2011
   VI FestivalLuccaItalia201-01-199404-11-2011
   XXII Gold CupMerano - MeranItalia801-01-199408-01-2014
   XV Moglianoscacchi AMogliano VenetoItalia3601-01-199417-06-2013
   XV C.to Italiano UISP AMontecatini TermeItalia601-01-199406-02-2012
   X European Club Cup Gruppo 2PolaCroazia1201-01-199429-08-2011
   OpenTorinoItalia1401-01-199407-05-2012
   LIII C.to ItalianoFilettinoItalia6613-01-199428-07-2008
   XXVI C.to Italiano a squadre A1Italia163-130-01-199409-10-2012
   XXVI C.to Italiano a squadre A2 EstItalia4527-02-199405-11-2013
   XXVI C.to Italiano a squadre A2 SudItalia1227-02-199405-11-2013
   Torneo ACorsicoItalia45+322-04-199405-06-2014
   Torneo BCorsicoItalia322-04-199422-05-2014
   V OpenCattolicaItalia2101-05-199403-03-2015
   XXVI C.to Italiano a squadre A2 spareggiBolognaItalia422-05-199405-11-2013
   Torneo InternazionaleMakarskaCroazia1101-06-199409-03-2015
   IX FestivalBolzano - BozenItalia518-06-199408-05-2012
   FestivalBaigno - CamugnanoItalia1219-06-199407-05-2012
   II C.to Italiano U21RiminiItalia5901-07-199414-04-2010
   Festival AFormiaItalia27516-07-199408-05-2012
   XXI C.to Italiano femminileFormiaItalia616-07-199408-05-2012
   IV C.to Mondiale SenioresBielSvizzera5-523-07-199409-10-2012
   III Festival MagistraleMontecatini TermeItalia32530-07-199418-10-2012
   VII Open FIDEForli'Italia601-08-199403-03-2015
   C.to Mondiale U10SzegedUngheria901-08-199415-11-2011
   C.to Mondiale U12SzegedUngheria901-08-199415-11-2011
   C.to Mondiale U14SzegedUngheria901-08-199415-11-2011
   C.to Mondiale U14 femminileSzegedUngheria901-08-199415-11-2011
   C.to Mondiale U16SzegedUngheria901-08-199415-11-2011
   C.to Mondiale U16 femminileSzegedUngheria901-08-199415-11-2011
   C.to Mondiale U18SzegedUngheria901-08-199415-11-2011
   C.to Mondiale U18 femminileSzegedUngheria801-08-199415-11-2011
   V Festival 3NCataniaItalia1606-08-199408-05-2012
   V Festival MagistraleCataniaItalia15306-08-199408-05-2012
   V Festival OpenCataniaItalia906-08-199408-05-2012
   FestivalOristanoItalia106-08-199407-05-2012
   XII C.to Mondiale ICSC a squadreBrnoRepubblica Ceca112-08-199426-08-2014
   VI Festival MagistralePorto San GiorgioItalia1820-08-199404-11-2011
   XIV Festival Conca della Presolana MagistraleBratto - Castione della PresolanaItalia12421-08-199418-10-2012
   X European Club Cup Gruppo 5AsiagoItalia5428-08-199429-08-2011
   Torneo Internazionale BHorgenSvizzera1101-09-199409-03-2015
   XXXVI Festival MagistraleImperiaItalia603-09-199417-10-2011
   Festival AAnzioItalia1711-09-199418-10-2012
   IV Festival MagistraleAmanteaItalia2418-09-199408-05-2012
   XV Festival MagistraleAstiItalia1008-10-199429-08-2011
   V C.to NATOBredaPaesi Bassi128-11-199429-08-2011
   XXXI OlimpiadiMoscaRussia5601-12-199413-03-2012
   XXXI Olimpiadi (San Marino)MoscaRussia5601-12-199413-03-2012
   XXXI Olimpiadi femminileMoscaRussia4201-12-199408-05-2012
   LIV C.to ItalianoReggio nell'EmiliaItalia6626-12-199428-07-2008
   VI Festival ARobecchetto con IndunoItalia6927-12-199404-11-2011


















Federazione Scacchistica Italiana - V.le Regina Giovanna, 12 - 20129 Milano - CF. 80105170155 - P. Iva 10013490155 - Email fsi@federscacchi.it - Tel. 02.86464369 - Fax 02.864165 - Contatti - Informativa Privacy