Archivio partite
 Responsabile: Massimiliano Orsi    Invia le partite a: partite@federscacchi.it
 
Ritorna ai parametri di ricerca
Risultato ricerca partite
 DenominazioneLuogoNazioneNr.+/-Data inizioData pubbl.
   IV FestivalBelpassoItalia1001-01-199621-03-2011
   TorneoBergamoItalia101-01-199621-03-2011
   V Weekend ACeriano LaghettoItalia3101-01-199621-03-2011
   C.to Provinciale FRFrosinoneItalia501-01-199621-03-2011
   II Weekend AIvreaItalia101-01-199614-03-2011
   XVII Moglianoscacchi AMogliano VenetoItalia1101-01-199603-06-2013
   Weekend Ostia AnticaOstia - RomaItalia7701-01-199614-03-2011
   Festival INPSRomaItalia19701-01-199607-03-2011
   Open Shangri' La'RomaItalia8301-01-199607-03-2011
   Weekend AccademiaRomaItalia26101-01-199607-03-2011
   TorneoRuta - CamogliItalia301-01-199602-03-2011
   TorneoSalsomaggiore TermeItalia301-01-199602-03-2011
   I Memorial Roberto Magari 1NSienaItalia101-01-199626-08-2013
   I Memorial Roberto Magari 2NSienaItalia301-01-199626-08-2013
   Open LegaTrevisoItalia135+501-01-199621-03-2011
   III Festival AVeronaItalia902-01-199621-02-2011
   III Festival BVeronaItalia702-01-199621-02-2011
   VII Festival Angelo Palmiotto ABolognaItalia406-01-199621-02-2011
   C.to Provinciale COCantu'Italia2012-01-199621-02-2011
   III Weekend Nervi AGenovaItalia120-01-199614-02-2011
   I Open CarnevaleViareggioItalia823-02-199607-06-2011
   XXVIII C.to Italiano a squadreItalia209-1625-02-199616-10-2013
   WeekendFrancofonteItalia802-03-199614-02-2011
   XI Festival MagistraleCelle LigureItalia11330-03-199608-02-2011
   Torneo Circolo Salvadanee'MilanoItalia4513-04-199608-02-2011
   XXIV Gold CupMerano - MeranItalia4120-04-199608-01-2014
   XI Corsicoscacchi BCorsicoItalia624-04-199608-02-2011
   XI Corsicoscacchi FIDECorsicoItalia6524-04-199608-02-2011
   OpenPalermoItalia225-04-199631-01-2011
   C.to Regionale Sicilia femminileMazara del ValloItalia101-05-199626-06-2014
   XIV Festival Isola d'Elba ACapoliveriItalia311-05-199631-01-2011
   XIV Festival Isola d'Elba BCapoliveriItalia211-05-199631-01-2011
   XXVIII C.to Italiano a squadre FinaliAmanteaItalia1618-05-199616-10-2013
   I OpenSenigalliaItalia19919-05-199624-01-2011
   III Torneo InternazionaleIschiaItalia4507-06-199620-03-2012
   III OpenIschiaItalia308-06-199624-01-2011
   FestivalTelese TermeItalia223-06-199624-01-2011
   VIII Festival ARobecchetto con IndunoItalia12424-06-199617-01-2011
   C.to Italiano U12RomaItalia804-07-199617-01-2011
   C.to Italiano U15RomaItalia804-07-199617-01-2011
   IV C.to Italiano U21Laveno-MombelloItalia9427-07-199614-04-2010
   V Festival AMontecatini TermeItalia32+127-07-199603-06-2013
   V Festival CMontecatini TermeItalia127-07-199610-01-2011
   I Festival ANeretoItalia205-08-199610-01-2011
   I Festival BNeretoItalia505-08-199604-01-2011
   VIII Festival APorto San GiorgioItalia11320-08-199604-01-2011
   VIII Festival BPorto San GiorgioItalia1020-08-199604-01-2011
   VIII Festival CPorto San GiorgioItalia620-08-199604-01-2011
   VIII Festival DPorto San GiorgioItalia920-08-199604-01-2011
   XVI Festival Conca della Presolana ABratto - Castione della PresolanaItalia22522-08-199604-01-2011
   XVI Festival Conca della Presolana BBratto - Castione della PresolanaItalia122-08-199623-12-2010
   XVI Festival Conca della Presolana CBratto - Castione della PresolanaItalia722-08-199623-12-2010
   Torneo StagePorto San GiorgioItalia2228-08-199623-12-2010
   C.to Europeo U20SiofokUngheria1128-08-199623-12-2010
   I Festival ACesenaticoItalia301-09-199623-12-2010
   II Open AGioiosa MareaItalia7301-09-199623-12-2010
   XXXVIII Festival AImperiaItalia36701-09-199623-12-2010
   XXXII OlimpiadiYerevanArmenia5616-09-199609-12-2010
   XXXII Olimpiadi (San Marino)YerevanArmenia5616-09-199609-10-2012
   XXXII Olimpiadi femminileYerevanArmenia4216-09-199609-12-2010
   Torneo ScheveningenLegnanoItalia521-09-199609-12-2010
   III Festival ACampobassoItalia127-09-199609-12-2010
   VIII Festival ALuccaItalia401-10-199629-11-2010
   VIII Festival BLuccaItalia501-10-199626-08-2013
   VIII Festival DLuccaItalia2-301-10-199613-01-2014
   I C.to RomanoRomaItalia22501-10-199629-11-2010
   XVII Festival MagistraleAstiItalia14705-10-199629-11-2010
   XII Corsicoscacchi ACorsicoItalia205-10-199629-11-2010
   XII Corsicoscacchi BCorsicoItalia705-10-199622-11-2010
   XII Corsicoscacchi FIDECorsicoItalia5405-10-199622-11-2010
   V Weekend AGrammicheleItalia105-10-199622-11-2010
   XI FestivalBolzano - BozenItalia7217-10-199615-11-2010
   I Weekend Hotel Rasula Alta AGravina di CataniaItalia319-10-199615-11-2010
   I Weekend Hotel Rasula Alta CGravina di CataniaItalia319-10-199615-11-2010
   II Trofeo SAI APalermoItalia719-10-199615-11-2010
   II Festival AToscolano-MadernoItalia14219-10-199615-11-2010
   II Festival BToscolano-MadernoItalia2719-10-199615-11-2010
   II Festival EToscolano-MadernoItalia519-10-199615-11-2010
   C.to Mondiale U10Cala GaldanaSpagna621-10-199602-11-2010
   C.to Mondiale U14Cala GaldanaSpagna121-10-199602-11-2010
   C.to Mondiale U14 femminileCala GaldanaSpagna121-10-199602-11-2010
   C.to Mondiale U16 femminileCala GaldanaSpagna121-10-199602-11-2010
   C.to Mondiale U18Cala GaldanaSpagna421-10-199625-10-2010
   C.to Mondiale U18 femminileCala GaldanaSpagna221-10-199625-10-2010
   X Festival Golfo di NapoliNapoliItalia127-10-199625-10-2010
   XVIII FestivalArcoItalia7228-10-199619-10-2010
   Open AVeneziaItalia50-101-11-199602-03-2011
   Open BVeneziaItalia2201-11-199619-10-2010
   Open CVeneziaItalia301-11-199619-10-2010
   Torneo ScheveningenSalernoItalia1404-11-199611-10-2010
   Weekend Valverde BGenovaItalia109-11-199611-10-2010
   VI C.to Mondiale SenioresBad LiebenzellGermania2210-11-199611-10-2010
   III Festival APaterno'Italia116-11-199611-10-2010
   Weekend VitiniaRomaItalia19417-11-199611-10-2010
   LVI C.to ItalianoMantovaItalia4523-11-199628-07-2008
   XXIII C.to Italiano femminileMantovaItalia3023-11-199609-02-2010
   XVII C.to Italiano UISP AMontecatini TermeItalia205+5604-12-199628-03-2013
   XVII C.to Italiano UISP GiovaniMontecatini TermeItalia204-12-199611-10-2010
   I Scaccomatto ATorinoItalia6108-12-199627-09-2010
   XVII Memorial Edoardo Crespi AMilanoItalia9615-12-199627-09-2010
   XXXIX Torneo di CapodannoReggio nell'EmiliaItalia4526-12-199627-09-2010
   I WeekendNovaraItalia3527-12-199620-09-2010
   I Festival ASorrentoItalia327-12-199620-09-2010


















Federazione Scacchistica Italiana - V.le Regina Giovanna, 12 - 20129 Milano - CF. 80105170155 - P. Iva 10013490155 - Email fsi@federscacchi.it - Tel. 02.86464369 - Fax 02.864165 - Contatti - Informativa Privacy