Archivio partite
 Responsabile: Massimiliano Orsi    Invia le partite a: partite@federscacchi.it
 
Ritorna ai parametri di ricerca
Risultato ricerca partite
 DenominazioneLuogoNazioneNr.+/-Data inizioData pubbl.
   C.to Provinciale PGItalia2601-01-200121-03-2011
   Weekend A EpifaniaTorinoItalia401-01-200126-05-2007
   VII Festival AVeronaItalia2402-01-200119-05-2006
   XII Festival Angelo Palmiotto ABolognaItalia1007-01-200117-10-2008
   C.to Provinciale COComoItalia10812-01-200126-04-2008
   C.to Provinciale CRCremaItalia1513-01-200107-10-2008
   XLV C.to Torinese Assoluto 2000TorinoItalia719-01-200109-06-2014
   C.to Provinciale CASinnaiItalia17120-01-200107-10-2008
   V Torneo OpenApriliaItalia127-01-200112-05-2006
   X Weekend ACeriano LaghettoItalia5227-01-200105-05-2006
   IX Open Vallee d'Aoste ASaint Vincent - ChatillonItalia21403-02-200103-12-2008
   V Torneo Amatori Catania ANicolosiItalia204-02-200128-10-2008
   V Torneo Amatori Catania BNicolosiItalia104-02-200128-10-2008
   XVIII C.to Torinese OpenTorinoItalia2505-02-200119-12-2014
   C.to Provinciale ANItalia4010-02-200114-04-2014
   VI Torneo InternazionaleMontecatini TermeItalia6612-02-200107-05-2012
   VI Open A CarnevaleViareggioItalia8916-02-200106-07-2010
   XXXIII C.to Italiano a squadre A1 NordItalia325-02-200106-09-2012
   XXXIII C.to Italiano a squadre A1 SudItalia125-02-200106-09-2012
   XXXIII C.to Italiano a squadre A2.1Italia1825-02-200117-06-2013
   XXXIII C.to Italiano a squadre A2.2Italia725-02-200117-06-2013
   XXXIII C.to Italiano a squadre A2.3Italia125-02-200117-06-2013
   XXXIII C.to Italiano a squadre A2.5Italia425-02-200117-06-2013
   XXXIII C.to Italiano a squadre A2.7.1Italia225-02-200117-06-2013
   IV Weekend PrimaveraGenovaItalia116-03-200111-05-2007
   I Memorial Corrado Bitti ACagliariItalia2817-03-200107-05-2012
   I Memorial Corrado Bitti BCagliariItalia12217-03-200130-06-2010
   I Memorial Corrado Bitti CCagliariItalia5517-03-200130-06-2010
   C.to Provinciale TOIvreaItalia2717-03-200103-12-2008
   VII Weekend BIvreaItalia7217-03-200123-01-2009
   VII Weekend CIvreaItalia2917-03-200123-01-2009
   Weekend AMonzaItalia3917-03-200105-05-2006
   C.to Provinciale AP-MCPotenza PicenaItalia4017-03-200117-10-2008
   XV Coppa Europa a squadre ICSCLisbonaPortogallo2012-04-200107-11-2011
   VII Torneo Leonardo di Bona InternazionaleCutroItalia5522-04-200107-05-2012
   II C.to Europeo femminileVarsaviaPolonia2222-04-200130-04-2006
   VII Torneo Leonardo di Bona MagistraleCutroItalia6324-04-200107-05-2012
   C.to Regionale PiemonteTorinoItalia325-04-200109-12-2006
   I Festival AAcirealeItalia128-04-200130-04-2006
   C.to Regionale SardegnaCagliariItalia5528-04-200126-05-2007
   XXII MoglianoscacchiMogliano VenetoItalia128-04-200117-06-2013
   V Festival MagistraleTeramoItalia628-04-200130-04-2006
   C.to Regionale VenetoArqua' PetrarcaItalia7405-05-200117-06-2008
   XXIX Gold CupMerano - MeranItalia14705-05-200108-01-2014
   C.to Regionale Emilia-RomagnaBolognaItalia106-05-200117-10-2008
   I Festival ASaviglianoItalia317-05-200109-12-2006
   V Festival MagistraleSalsomaggiore TermeItalia6218-05-200110-05-2012
   II Open Svolta ATorinoItalia5126-05-200121-04-2006
   XIX OpenSan Giorgio su LegnanoItalia1231-05-200121-04-2006
   II C.to EuropeoOhridMacedonia7801-06-200126-05-2007
   II Festival ALido degli Estensi - ComacchioItalia22802-06-200121-04-2006
   XXXIII C.to Italiano a squadre A1 FinaliPalermoItalia723-06-200106-09-2012
   C.to Italiano SemifinaleLimone PiemonteItalia14324-06-200125-01-2007
   VI Festival Terra del Salento AGallipoliItalia5129-06-200103-10-2008
   II Festival ASan Martino di Castrozza - SirorItalia5101-07-200121-04-2006
   Festival AGiardini-NaxosItalia3102-07-200114-04-2006
   III Festival Riviera delle Palme ASan Benedetto del TrontoItalia202-07-200115-09-2006
   C.to Italiano U10VilleneuveItalia102-07-200114-04-2006
   C.to Italiano U12VilleneuveItalia702-07-200106-10-2006
   C.to Italiano U14VilleneuveItalia302-07-200114-04-2006
   Trofeo Intel PentiumMilanoItalia4510-07-200114-04-2006
   VII OpenGioiosa MareaItalia214-07-200106-10-2006
   C.to Europeo U20PatrassoGrecia1116-07-200114-04-2006
   V Open AGenovaItalia10205-08-200126-04-2008
   V Open BGenovaItalia205-08-200126-04-2008
   VI Festival ANeretoItalia113-08-200111-05-2007
   XIII Festival APorto San GiorgioItalia23321-08-200126-05-2007
   IX C.to Italiano U20Bratto - Castione della PresolanaItalia16622-08-200111-07-2008
   XXI Festival Conca della Presolana ABratto - Castione della PresolanaItalia35722-08-200102-08-2008
   XXI Festival Conca della Presolana BBratto - Castione della PresolanaItalia123-08-200102-08-2008
   C.to Europeo U10KallitheaGrecia131-08-200119-05-2006
   C.to Europeo U12KallitheaGrecia531-08-200119-05-2006
   C.to Europeo U12 femminileKallitheaGrecia131-08-200129-01-2007
   C.to Europeo U14KallitheaGrecia931-08-200119-05-2006
   C.to Europeo U14 femminileKallitheaGrecia231-08-200119-05-2006
   C.to Europeo U16KallitheaGrecia131-08-200119-05-2006
   C.to Europeo U16 femminileKallitheaGrecia331-08-200119-05-2006
   XLIII Festival AImperiaItalia8402-09-200119-08-2009
   XXVIII C.to Italiano femminileImperiaItalia5402-09-200107-04-2006
   VIII Festival ACampobassoItalia107-09-200107-04-2006
   III OpenCremaItalia17407-09-200107-10-2008
   VI Festival ACesenaticoItalia2609-09-200102-04-2006
   I Torneo De Finibus TerraeSanta Maria di Leuca - Castrignano del CapoItalia213-09-200102-04-2006
   C.to Regionale Valle d'AostaSaint Vincent - ChatillonItalia4515-09-200103-12-2008
   I C.to Europeo SenioresSaint Vincent - ChatillonItalia12515-09-200103-12-2008
   II Mitropa Cup JunioresSaint Vincent - ChatillonItalia4515-09-200107-05-2012
   VI European Club Cup femminileBelgradoSerbia e Montenegro716-09-200113-04-2010
   C.to Provinciale BGBergamoItalia8025-09-200126-04-2008
   XIII Festival ALuccaItalia5106-10-200102-01-2008
   XII C.to NATOSanremoItalia21008-10-200103-10-2008
   XI C.to Mondiale SenioresArcoItalia14117-10-200115-08-2008
   XXIII Festival AArcoItalia17620-10-200102-04-2006
   C.to Mondiale U10Oropesa del MarSpagna521-10-200125-03-2006
   C.to Mondiale U10 femminileOropesa del MarSpagna121-10-200125-03-2006
   C.to Mondiale U14 femminileOropesa del MarSpagna921-10-200125-03-2006
   IV WeekendPorto Sant'ElpidioItalia9201-11-200125-03-2006
   Weekend A NovembreTorinoItalia501-11-200125-03-2006
   XLVI C.to Torinese Assoluto 2001TorinoItalia4501-11-200109-06-2014
   II Weekend Val BisagnoGenovaItalia4703-11-200125-03-2006
   VII Torneo InternazionaleMontecatini TermeItalia5504-11-200107-05-2012
   IV C.to Europeo a squadre femminileLeonSpagna1806-11-200117-06-2006
   XIII C.to Europeo a squadreLeonSpagna32-106-11-200109-05-2011
   Weekend DLFFirenzeItalia110-11-200103-12-2008
   V WeekendCastelfidardoItalia6617-11-200118-03-2006
   VIII Trofeo Due Mari ATarantoItalia117-11-200118-03-2006
   IX Festival Ducale AGenovaItalia8019-11-200129-09-2006
   LXI C.to ItalianoMontecatini TermeItalia5521-11-200130-01-2010
   C.to Mondiale femminileMoscaRussia427-11-200107-05-2012
   III Festival Piemonte Scacchi ATorinoItalia701-12-200103-12-2008
   XXII Memorial Edoardo Crespi InternazionaleMilanoItalia16203-12-200118-03-2006
   XXII C.to Italiano UISP AFrascatiItalia306-12-200119-08-2009
   XXII C.to Italiano UISP CFrascatiItalia106-12-200119-08-2009
   XXII C.to Italiano UISP DFrascatiItalia106-12-200119-08-2009
   C.to Provinciale LE 2002GallipoliItalia115-12-200114-12-2008
   IV Open APadovaItalia6015-12-200118-03-2006
   I Festival ALetojanniItalia7822-12-200115-09-2006
   Festival MagistraleJesoloItalia327-12-200118-03-2006
   C.to Sociale 2001LecceItalia229-12-200119-08-2009
   XLIV Torneo di CapodannoReggio nell'EmiliaItalia4530-12-200120-03-2012


















Federazione Scacchistica Italiana - V.le Regina Giovanna, 12 - 20129 Milano - CF. 80105170155 - P. Iva 10013490155 - Email fsi@federscacchi.it - Tel. 02.86464369 - Fax 02.864165 - Contatti - Informativa Privacy