Archivio partite
 Responsabile: Massimiliano Orsi    Invia le partite a: partite@federscacchi.it
 
Ritorna ai parametri di ricerca
Risultato ricerca partite
 DenominazioneLuogoNazioneNr.+/-Data inizioData pubbl.
   Weekend A EpifaniaTorinoItalia3201-01-200204-10-2008
   Weekend B EpifaniaTorinoItalia301-01-200204-10-2008
   VIII Festival AVeronaItalia8302-01-200215-08-2008
   VIII Festival BVeronaItalia702-01-200219-02-2006
   C.to Regionale MoliseCampobassoItalia213-01-200219-02-2006
   Memorial TrincheriRomaItalia119-01-200228-02-2008
   XIX C.to Torinese OpenTorinoItalia821-01-200219-12-2014
   II Weekend AAsoloItalia3325-01-200228-06-2008
   C.to Provinciale ANCastelfidardoItalia2326-01-200214-04-2014
   XI Weekend ACeriano LaghettoItalia4626-01-200204-10-2008
   XI Weekend BCeriano LaghettoItalia126-01-200204-10-2008
   VIII Torneo Internazionale AMontecatini TermeItalia5526-01-200219-02-2006
   VIII Torneo Internazionale BMontecatini TermeItalia3026-01-200219-02-2006
   C.to Provinciale COMariano ComenseItalia7009-02-200224-04-2008
   X Open Vallee d'Aoste ASaint Vincent - ChatillonItalia25709-02-200221-01-2009
   XXXIV C.to Italiano a squadre A2.8.1Italia1210-02-200221-05-2013
   I Weekend Scacchi tra le Torri AMelegnanoItalia1322-02-200226-07-2008
   I Weekend Scacchi tra le Torri BMelegnanoItalia122-02-200226-07-2008
   XXXIV C.to Italiano a squadre A2.1Italia924-02-200221-12-2014
   XXXIV C.to Italiano a squadre A2.2Italia2124-02-200221-12-2014
   I Weekend AMontebellunaItalia2801-03-200219-02-2006
   IX Memorial Alfeo Gigli ABolognaItalia102-03-200208-05-2012
   XXXIV C.to Italiano a squadre A1 SudItalia115-03-200206-09-2012
   V Weekend A PrimaveraGenovaItalia215-03-200224-04-2008
   VIII Weekend AIvreaItalia816-03-200204-10-2008
   Weekend AMonzaItalia1616-03-200228-10-2008
   Weekend BMonzaItalia616-03-200207-08-2008
   XXX Gold CupMerano - MeranItalia13511-04-200221-03-2014
   I Festival Marco Gerolamo Vida BCremonaItalia212-04-200204-10-2008
   VIII Torneo Leonardo di Bona ACutroItalia13524-04-200215-08-2008
   VIII Torneo Leonardo di Bona BCutroItalia11124-04-200209-01-2009
   C.to Regionale PiemonteTorinoItalia424-04-200205-12-2008
   XXIV Corsicoscacchi MagistraleCorsicoItalia6425-04-200220-01-2006
   C.to Regionale ToscanaFirenzeItalia225-04-200202-01-2008
   XXI Mitropa CupLipsiaGermania3603-05-200220-01-2008
   C.to Regionale VenetoArqua' PetrarcaItalia3504-05-200220-01-2006
   XXXIV C.to Italiano a squadre A2 spareggiItalia412-05-200221-05-2013
   Trofeo VediorMilanoItalia6616-05-200220-01-2006
   VI Festival ASalsomaggiore TermeItalia617-05-200220-01-2006
   XXXIV C.to Italiano a squadre A1 FinaliTrevisoItalia16+518-05-200206-09-2012
   II Festival ASaviglianoItalia324-05-200205-12-2008
   III C.to Europeo femminileVarnaBulgaria1127-05-200222-07-2006
   II Festival Scacchi Verdi ABressoItalia4006-06-200219-05-2006
   III Festival ALido degli Estensi - ComacchioItalia27007-06-200215-08-2008
   III C.to EuropeoBatumiGeorgia1312-06-200215-08-2008
   Open ACastelpasserino - RivoliItalia414-06-200209-03-2007
   C.to Italiano SemifinaleArvierItalia12722-06-200225-01-2007
   III Festival ASan Martino di Castrozza - SirorItalia13701-07-200217-12-2008
   III Festival BSan Martino di Castrozza - SirorItalia701-07-200226-07-2008
   C.to Italiano U10Cortina d'AmpezzoItalia1302-07-200229-09-2006
   C.to Italiano U10 femminileCortina d'AmpezzoItalia1202-07-200229-12-2006
   C.to Italiano U12Cortina d'AmpezzoItalia1702-07-200229-09-2006
   C.to Italiano U12 femminileCortina d'AmpezzoItalia1802-07-200229-09-2006
   C.to Italiano U14Cortina d'AmpezzoItalia4002-07-200229-09-2006
   C.to Italiano U14 femminileCortina d'AmpezzoItalia2302-07-200229-09-2006
   C.to Italiano U16Cortina d'AmpezzoItalia4002-07-200218-05-2007
   C.to Italiano U16 femminileCortina d'AmpezzoItalia2002-07-200229-09-2006
   I Festival Steinitz ARomaItalia21905-07-200218-05-2007
   II Trofeo Pentium4MilanoItalia4509-07-200214-01-2006
   IX Festival ACampobassoItalia11112-07-200216-12-2013
   XIV C.to Mondiale ICSC a squadreVilniusLituania3621-07-200226-08-2014
   I OpenBergamoItalia12026-07-200224-04-2008
   II C.to Mondiale ICSC a squadre femminileVilniusLituania1026-07-200226-08-2014
   VI Open AGenovaItalia9903-08-200218-05-2007
   II Memorial Don Pietro Carrera ACataniaItalia204-08-200212-08-2007
   VII Festival ANeretoItalia5211-08-200207-08-2008
   X C.to Italiano U20Bratto - Castione della PresolanaItalia20720-08-200229-06-2007
   XXII Festival Conca della Presolana MagistraleBratto - Castione della PresolanaItalia38420-08-200228-10-2008
   XXIX C.to Italiano femminileBratto - Castione della PresolanaItalia8120-08-200228-01-2006
   XIV Festival APorto San GiorgioItalia22720-08-200215-08-2008
   XXII Festival Conca della Presolana 1NBratto - Castione della PresolanaItalia121-08-200226-07-2008
   I Open MagistraleTarantoItalia9229-08-200214-12-2008
   XLIV Festival AImperiaItalia14001-09-200222-04-2008
   VII Festival ACesenaticoItalia7602-09-200204-10-2008
   VII Festival BCesenaticoItalia102-09-200204-10-2008
   IV OpenCremaItalia19206-09-200229-09-2006
   III Festival AVanzaghelloItalia4219-09-200206-01-2006
   IV Festival Piemonte Scacchi ATorinoItalia5525-09-200229-09-2006
   C.to Regionale Valle d'AostaSaint Vincent - ChatillonItalia2428-09-200205-12-2008
   I Mitropa Cup femminileSaint Vincent - ChatillonItalia7228-09-200231-05-2012
   II C.to Europeo SenioresSaint Vincent - ChatillonItalia12828-09-200205-12-2008
   III Mitropa Cup JunioresSaint Vincent - ChatillonItalia5528-09-200207-05-2012
   C.to Europeo U10PeniscolaSpagna629-09-200202-01-2008
   C.to Europeo U10 femminilePeniscolaSpagna229-09-200220-09-2007
   C.to Europeo U12PeniscolaSpagna129-09-200202-01-2008
   C.to Europeo U12 femminilePeniscolaSpagna529-09-200220-09-2007
   C.to Europeo U14PeniscolaSpagna329-09-200220-09-2007
   C.to Europeo U14 femminilePeniscolaSpagna229-09-200202-01-2008
   C.to Europeo U16PeniscolaSpagna829-09-200220-09-2007
   C.to Europeo U16 femminilePeniscolaSpagna229-09-200220-09-2007
   C.to Europeo U18PeniscolaSpagna329-09-200220-09-2007
   C.to Europeo U18 femminilePeniscolaSpagna629-09-200220-09-2007
   C.to Provinciale BGBergamoItalia11904-10-200222-04-2008
   XXV Corsicoscacchi Integrale 1CorsicoItalia204-10-200231-12-2005
  Dati del torneo del sito Torneionline.com VII Weekend Sestri PonenteGenovaItalia104-10-200202-01-2008
   XXV Corsicoscacchi MagistraleCorsicoItalia3805-10-200231-12-2005
   VI Weekend AVicenzaItalia4305-10-200231-12-2005
   XIII C.to NATOBrestFrancia5607-10-200204-10-2008
   XIV Festival ALuccaItalia112-10-200218-05-2007
   XXIV Festival AArcoItalia25218-10-200229-09-2006
   VI WeekendCastelfidardoItalia8319-10-200222-09-2006
   XV Weekend ACocquio-TrevisagoItalia7019-10-200210-03-2006
   XXXV OlimpiadiBledSlovenia5626-10-200215-08-2008
   XXXV Olimpiadi (ICSC)BledSlovenia1226-10-200214-03-2008
   XXXV Olimpiadi (San Marino)BledSlovenia52-126-10-200209-05-2011
   XXXV Olimpiadi femminileBledSlovenia4226-10-200215-08-2008
   XXXV Olimpiadi femminile (ICSC)BledSlovenia1026-10-200214-03-2008
   IV Weekend ATriesteItalia63+2726-10-200207-05-2013
   Autunno Scacchistico MagistraleVeneziaItalia10831-10-200211-04-2011
   III Weekend ANovaraItalia7101-11-200207-02-2006
   VII Memorial Roberto Magari ASienaItalia3101-11-200209-12-2005
   V Weekend APorto Sant'ElpidioItalia4002-11-200222-04-2008
   V Weekend BPorto Sant'ElpidioItalia7102-11-200222-04-2008
   V Weekend CPorto Sant'ElpidioItalia3502-11-200222-04-2008
   VII Weekend BGorgonzolaItalia615-11-200205-12-2008
   C.to Mondiale U10IraklioGrecia315-11-200203-06-2006
   C.to Mondiale U12IraklioGrecia315-11-200217-12-2005
   C.to Mondiale U12 femminileIraklioGrecia215-11-200217-12-2005
   C.to Mondiale U14IraklioGrecia115-11-200217-12-2005
   C.to Mondiale U16IraklioGrecia415-11-200217-12-2005
   C.to Mondiale U18IraklioGrecia115-11-200211-05-2006
   Torneo FIDETaorminaItalia6415-11-200207-05-2012
   Memorial Di Vincenzi AFirenzeItalia116-11-200210-01-2006
   IV Scaccomatto FIDETorinoItalia4516-11-200207-02-2012
   IV Scaccomatto ATorinoItalia6218-11-200209-12-2005
   LXII C.to ItalianoMontecatini TermeItalia6620-11-200230-01-2010
   X Festival Ducale AGenovaItalia10125-11-200213-01-2007
   LXII C.to Italiano spareggi rapidMontecatini TermeItalia601-12-200230-01-2010
   XXIII Memorial Edoardo Crespi OpenMilanoItalia11702-12-200219-03-2006
   III Open Alto Sangro ACastel di SangroItalia906-12-200204-12-2005
  Dati del torneo del sito Torneionline.com C.to Provinciale MN 2003MantovaItalia7207-12-200222-04-2008
  Dati del torneo del sito Torneionline.com VIII WeekendSanta Margherita LigureItalia111-12-200229-12-2008
   XXIII C.to Italiano UISPRiminiItalia17212-12-200217-08-2008
  Dati del torneo del sito Torneionline.com V Open APadovaItalia114-12-200217-10-2008
  Dati del torneo del sito Torneionline.com II Festival ALetojanniItalia9421-12-200204-12-2005
  Dati del torneo del sito Torneionline.com XIV Festival ARobecchetto con IndunoItalia7226-12-200229-09-2006
   XLV Torneo di CapodannoReggio nell'EmiliaItalia4529-12-200208-01-2006


















Federazione Scacchistica Italiana - V.le Regina Giovanna, 12 - 20129 Milano - CF. 80105170155 - P. Iva 10013490155 - Email fsi@federscacchi.it - Tel. 02.86464369 - Fax 02.864165 - Contatti - Informativa Privacy